Религия, вера

Христиане, можете ответить на вопрос по библии?

Почему в 1 главе Бытия Бог-Творец заповедал людям, которых сотворил по Образу своему и Подобию, питаться только растительной пищей (т.е. быть веганами).
А в 4 главе Бытия (ЕЩЕ ДО ПОТОПА) бог уже был мясоедный, который хотел себе кровавых (из плоти) жертвоприношений, и Авель разводил скот, ел мясо, приносил своему богу кровавые жертвоприношения!?

Я ответ знаю, но мне интересно, что христиане на это скажут. Если пожелаете, я вам скажу потом правильный ответ.
если знаешь, то вот и отвечай сам
Альберт Товмасян
Лучший ответ
Как мне верующие отвечали, Авель разводил скот исключительно ради молока, шерсти и жертвоприношений; мясо их они не ели.
Fanis Husainov
Виктор Ковальковский 1. Враньё. Авель всё равно резал животных в любом случае!
2. В 4 главе Бытия (начиная со 2ой и далее) это уже был не Бог-Творец (из 1 главы Бытия), а демон-рептилоид, инопланетный захватчик-оккупант, который захватил Землю (для информации "Война БОГОВ").
До прихода сюда демонов-рептилоидов-захватчиков-оккупантов на Земле был "Золотой Век"
По причине резкого изменения климатических условий.
Виктор Ковальковский Неправда. Тогда еще не было резких изменений климатических условий на Земле.
Владимир Миронов И на счет ответа. НИ ХРЕНА Вы не знаете.
Заповедь есть плоть появилась только после потопа.
Виктор Ковальковский Это да, но вопрос про 1 и 4 главы Бытия.
В первой главе Бог-Творец был растительноядный. В 4 главе - требующий мясных жертвоприношений.
Я НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ВЫ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ НО бог в раю не запрещал ничего кроме запретного плода на дереве, а вагонам доподлинно известно что колбасы видимо на деревьях растут.))) так что оочень любопытно какую версию библии породил ваше истащенное сознание
Abil Molbaev
Виктор Ковальковский Быт 1:29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

То есть, Бог Творец сказал (по сути, указал, разрешил) людям питаться только растительной пищей.
Виктор Ковальковский Это у вас недалёкий, недоразвитый ум, что вы даже пишете с ошибками, не говоря уж о ваших (скудных) способностях анализировать факты и информацию, сопоставлять их, связывать, оставлять из кусочков (правды, информации) полную картину.
"истащенное"
достали, как мыши кота Леопольда,

вот и озверел ...

это единственная исторически и логически обоснованная версия
теорий может быть много. лично меня устраивает такая, что евреи те заповеди, которые им не нравились - переписывали. сохранились только 10 заповедей из ветхого завета неизменны. и начало бытия.
не знаю люди травоядные.... хищники языком лакают воду.... это признак хищника а травоядные пьют губами.... тем не менее шимпанзе способны убить и сожрать себе подобных.... мартышек там или павиана... так жили люди наверно.... ониж благодаря группе выжили как волки.... волки идут за стадом.... коров в данном случае.... вот описаны племена тутси например.... пришли с земель еврейских... на коровах ехали ими управляли... за счёт этого получили превосходство классовое.... всегда сыты их коровы всегда с ними
а что мы ещё знаем африканцы ели людей как обезьянки прямм
значит корова описана у ломброзо.... из исторических описаний евреи поклонялись быку.... как это выглядело.... голова быка на земле.... пузо его грубо говоря кусок железа с дырками.... вот они в эти дырки кидали всё овощи фрукты скот и младенцев.... внизу это всё разжигали жрецы.... дальше они монотонно мычали... и стук типа кастаньет устраивали.... пока всё горело это.... онож там живое горело кричало визжало.... они могли тут у жертвенника совокупляться.... это у него там исторические события описаны... и быка они таскали долго с собой
почему не знаю вот что
Наташа Лецина
Виктор Ковальковский Демагогия, ответа на вопрос по сути нет.
Я думаю, что библия-это сборник их историй многих людей, в разное время дополнявших друг друга.
Виктор Ковальковский В 4 главе Бытия (начиная со 2ой и далее) это уже был не Бог-Творец (из 1 главы Бытия), а демон-рептилоид, инопланетные захватчики-оккупанты, которые захватили Землю (для информации "Война БОГОВ").
Мне бы ваши поблеммы
Тут люди умирают в ДТП а вы сретесь в сопли как в детсаде...