Религия, вера
христиане.можете ответить на вопрос?
вот вы утверждаете,что библия,иегова вне национальности,тогда скажите мне,что в библие есть не ерейское?
10 заветов - это урезанный вариант 42 египетских законов.
Слово Божие
Я не утверждаю. Иудеи это корень. И корень это не все растение и сказать что главней сложно, плод же этого дерева милосердие и справедливость. Иудеи сейчас отравляют растение говоря о богоизбраности их эгоизма, забывая что любой эгоизм не дает плоды милосердия и справедливости, это видно и в обществе и в церквях.
Бытие с первой главы и до двенадцатой главы. когда проявился первый еврей-Аврам. Это точно. Еврей в значении "перешедший реку".а Аврам перешел реку и является отцом евреев.
фараоны
Успокойтесь, у Бога нет национальности, а вы хотели наверно, чтоб в каждой нации был Бог, но такое не бывает.
1) Быт. 22:18 и благословятся в семени твоем (Авраамовом) все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. Мы входим в "народы земли".
2) До Авраама не было евреев.
а до Авраама, первого еврея, Б-га разве не было?
Я русский, но пользуюсь в основном продукцией китайского производства. Всё, что китайское- не есть не для русских.
Всё, что еврейское- не есть только для евреев, но для всех народов.
пора бы уже Российскую библию издать а россияне...?
Плоды духа не имеют национальности. Галатам 5:22Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.