Религия, вера

верующие, православные, ответьте на вопрос, я никак не понял+?

Как понять рядки из библии когда Иисус говорил ученикам: Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Евангелие от Иоанна 20:23 – Ин 20:23!И у меня вопрос-Не раз был на исповеди. Один батюшка оставлял, второй не оставлял когда делал один и тот самый грех, третий говорил поклонами и подаяниями искуплять, и мне как-то не конкретно это выглядит: ГРЕХ ОН И ЕСТЬ ГРЕХ но его отпущение зависит от субьективного мировосприятия пастора. Одному убийство или воровство простят а второму не простят, и прощеный попадет в рай, а не прощеный попадет в ад! По сути кланятся надо уже не богу а пасторам и по сути они решают спасешься ты или нет присвоив рай личный фейс-контролем??? Один батюшка благословил на покупку авто на которое долго собирал, второй-монах приказал не покупать а дать бедным ибо не в авто щастье а ослушатся приказ посредника с Богом считается грех и я был обвинен что променял нуждающизся на материальные блага. Но не могут все все продать и всем раздать...
Священник может дать только рекомендательный совет, а никак не приказ . Раздающих приказы именуют младостарцами и советуют от таковых удаляться .
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Данил Шайхутдинов не удалятся а удалять самих младостарцев!! и геев за одно-меня лапал в юнности!!!
Иоанн 20: 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Иисус имел ввиду, что ученики движутся, руководствуются уже Духом Святым,
а то только Бог (Отец или Сын или Дух святой, без разницы) имеет право отпускать грехи .

Вот свидетельство:

Лук. 5:20 «И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Марина Бойко
Данил Шайхутдинов я был изможден тяжелыми лечениями и падал в обмороки голодные-монах приказал строго голодать в посты, это дух святой приказал? тогда я бы бога намного раньше увидел бы
Грехи компенсируются только добрыми делами, а не словами батюшки
Соня Гончарова
Понимать это надо в том смысле, что, если кто уверует в Иисуса Христа, то любой христианин вправе объявить такому человеку о прощении его грехов. И, напротив, отвергающему жертву Иисуса Христа – заявить, что грехи его на нем останутся.
От Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/dallas/43/20/

Христос умер не за выборочные грехи, а за все.
твоя проблема в том что нет у тебя Духовника - вот и ветаешь то к одному то к другому да и ходишь сама как захечешь пока в таком состояние не будет результата никакого !
Данил Шайхутдинов ну не могу я ни с кем языка найти прочтите вые все мои комменты
1. Грехи прощает только Бог и ты можешь простить тому, кто против тебя согрешил. Батюшки существуют для того, чтобы исполнять обряд, и дать совет. Но чтобы дать совет надо самому полностью исполнять учение Бога, но это делают из них единицы. Но иногда батюшки могут дать совет от Бога или просто от себя или от сатаны. Поэтому все советы надо проверять от кого они. Кто спасётся решает только Бог Отец.
всему надо соответствовать, Бог работает только в чистом пространстве, если у тебя будет бзик что заставляет тебя думать, это уже не чистота
Давайте сначала договоримся, что всё же не импортный «пастор», а священник.
На священнике апостольская благодать и священник властен ею воспользоваться, но вот за злоупотребление этой благодатью он будет особо отвечать.
Дело в том, что, в конце концов, прощает Бог. Священник дан, чтобы нам было легче раскаяться.
Если человек искренне в грехах раскаялся, а священник не отпустил, то за это может быть наказание священнику, а грех проститься кающемуся.
Вспоминается случай. Описанный в «житиях святых», так вот там есть рассказ:
человек на Таинстве Покаяния рассказал свои грехи, и священник уже читал разрешительную молитву, и читал слова: «прощаются грехи», и явился Сам Иисус, Христос сказал: а я не прощаю.
Наверно, может быть и с тем кому не простил священник, а Бог простит, но это только в случае истинного покаяния, и действительной неправоты священника.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5).
Лично я думаю, что на священниках действительно апостольская благодать, но она даёт лишь возможность совершать таинства, и это не значит, что через них говорит Бог, что если сказал духовник, то именно нужно так-то и так-то поступать с деньгами и имуществом.
***жанар ***
странно, что это единственное, что ты ты там не понял
батюшка это свидетель между Богом и тобой. если непростил батюшка то и Бог не простил. а вообще скажу вместо того что бы спрашивать у нас мракобесов лучше спроси у святых отцов .
https://ekzeget.ru/bible/evangelie-ot-ioanna/glava-20/stih-23/
Грехи прощает только Бог. А священник иногда может наложить епитимью. Это делается для вашего же исправления.
Данил Шайхутдинов это как? епитимия...
Ходите к одному священнику, который знает ваш духовный уровень и ваши проблемы . Возможно нужно будет поискать грамотного священника
Aleksandr Xoxlov
Данил Шайхутдинов грех есть грех не зависимо от духовного уровня! один облапал, второй застаяля голодать по 3 дня и деньги храму отдать (монах), третий тупо прощал все без разбору лишь бы службу отпеть и домой-какого из них?