Религия, вера

Уважаемые православные, ответьте на вопрос? p.s

Многие православные хорошо знают Библию. Скажите пожалуйста, какие пророчества согласно Библии у же сбылись, какие сбываются сейчас, а какие сбудутся в будущем? Заранее благодарна.
Артём Прохоров
Сбились почти все пророчества о Христе Иисусе.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Ис. 53:4-6 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и
мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою
дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

И пророчества Даниила.

Еще одна "мелочь" - Вавилон будет разрушен и не восстановят НИКОГДА. - есть возможность опровергнуть у атеистов (собрав по 1 доллару США восстановить хоть одну улицу).

Второе пришествие еще предстоит.
Артём Попов
Лучший ответ
Артём Прохоров Уважаемый Робен, спасибо что пока хоть вы один привели аргументы. Объясните
Иеремия 33:15-16. КОГДА И КАК СБЫЛОСЬ? Во всем остальном - согласна. Спасибо!
сбылись пророчества о Христе, сбываются пророчества о спасении всех людей, а не только евреев, сбудятся пророчества о конце мира и Пришествии Христа
Svetlana Morozova
в библии на писано - "пришли два лжесвидетеля" это пророчество про секту СИ
Постоянно сбываются о лжепророках. Об очищении огнём ещё нет.
Анна Качалина
Артём Прохоров Библейские ссылки пожалуйста.
В русских народных сказках сбылось гораздо больше пророчеств.
Артём Прохоров "В сказках сбылись пророчества" - вы не боитесь в сказке заблудиться?
Дааа православные, плохо садитесь 2.
Tanya Rakhmatullina
Интересно будет видеть ответы... (для православных - "Я без иронии хотел бы увидеть Ваши ответы")...
Артём Прохоров Я думала их будет намного больше.
Православные знают библию? )))
Тоти & Жанонай
Артём Прохоров К сожалению таких людей очень мало, но они все же есть. Но своим вопросом все-же не одного знающего я не зацепила.
У вас с ними разные библии))))
Артём Прохоров В нашей Библии есть пророчества, а в ихней их нет?
а там нет пророчеств, а есть жесткий план по закабалению людей
Артём Прохоров Освобождение от плохих привычек, для вас кабала. А пить, курить и матом крыть - райское наслаждение.
Ничего не сбылось
Сбылись все пророчества из Ветхого Завета о пришествии Спасителя
Из Нового Завета сбылись все пророчества о Воскресении

Еще не сбылись пророчества о Конце Света и Страшном Суде
Сергей Майоров Ложь. Еще никто и никогда не воскресал.
Артём Прохоров 1). О пришествии Спасителя - ссылки библейские пожалуйста. 2). О конце света и страшном суде - ссылки пожалуйста. 3). Что такое - конец света в вашем понимании? Что такое - день суда?
Ну о разрушении Иерусалима и изгнании евреев в рассеение. Это точно сбылось
Артём Прохоров Мустафа, когда сбылось?