Религия, вера

Уважаемые православные, у меня вопрос к вам

Опять тут плохие новости про УЭК, биометрические паспорта и пр. Особо религиозные пишут строчки из Библии, типа предсказания сбываются, пришествие антихриста, про число 666. Чипы и прочие штрих-коды, номера - будут неугодны Богу, и кто их поставит - тот отвернется от Господа и перейдет на сторону сатаны. Короче, запугивают как могут.. .
А что наша РПЦ думает об этом? Если это действительно так, то Церковь должна нас защитить и промыть мозги всем тем, кто придумывает такие сатанистские вещи.
Ведь от неизвестности куда страшнее... Что же с нами будет в будущем, если мы станем роботами??
Александр Ф-Ман
Православная Церковь уже много раз говорила, что чипы не имеют никакого отношения к сатане и концу света, но Церковь не может запретить верить в это тем, кто хочет в это верить
Неверова Анастасия
Лучший ответ
Александр Ф-Ман получается можно спокойно чипироваться и ничего не бояться?
А вы как хотели, правители должны управлять стадом, а вдруг новый Че Гевара, власть то терять не хочется, а тут нажатием кнопки и человека как личность, не стало..
Хлеб Смаслом
Поздно пить боржоми, роботами вы уже стали, коли вопросы такие задаете, и своими хорошо промытыми мозгами уже думать разучились самостоятельно: ) и только на свою КПСС... тьфу! на свою РПЦ полагаетесь:)))
не станем
Ирина Климук
Это прелюдия. Настоящее не дадут если не поклонишься образу зверя. Но то что торопишься иметь все это показывает насколько ты сопротивляешься этому..
Анна Чазова
Я -нехристь:), но в этом вопросе с противниками УЭК согласна полностью. Нельзя в нашей коррумпированной стране объеденять все данные человка в одну карту. Это облегчит "работу" всяким мошенникам и нечистоплотным чиновникам.
Дмитрий Бутов
Уважаемая, Церковь Христова никому не "промывает "мозги, и потом доступно разъясняет и по поводу штрих-кодов и тем паче не назначает дат о кончине света
Анатолий Цой
Дело не в самих паспортах, а в том, кто будет их, и соответственно людей, контролировать.
Andrey Tolstov
Вы попали, вас уже ничто не спасёт. Учитесь пить машинное масло, гражданин робот!
Киянин
а зачем мы такие тупые нужны Господу, мы даже посчитать не можем без калькулятора, толку от нас никокого не будет
Журъат .