Религия, вера

Уважаемые, атеист - это человек верующий? p.s

"Атеизм",означает- отрицание Бога. Бог же -это тот кому поклоняются люди. Атеист, человек не верящий в Бога, а значит надеющийся только на свои силы, способности, образование и т. д. Когда у атеиста получается жить именно благодаря всему что у него есть, он считает что так будет всегда, появляется завышенная самооценка, чувство достоинства переходит как минимум в гордость, а как максимум в надменность и собственную исключительность перед окружающими. Так человек становится сам для себя Богом.
Oksana Borisenko
СОГЛАСНА. АТЕИСТЫ ОБОЖЕСТВЛЯЮТ ПРИРОДУ, КОТОРАЯ, ЯКОБЫ СОТВОРИЛА ВСЁ. ЗНАЧИТ АТЕИЗМ ТОЖЕ СВОЕГО РОДА РЕЛИГИЯ.
Ольга:) Козыренко =)
Лучший ответ
Ты просто ищешь оправдания своим слабостям. Нет, не надейся. Атеизм - не есть вера, и не имеет с верой ничего общего.
ну не хочется прожить "толстым пингвином", хотя вряд ли вы знаете откуда это
Elvin Magerramov
Нет. )

Вера - мышление иррациональное. Оставьте его себе, веруны.

Посмотри определение слова "религия". Для начала тебе хватит википедии.
По Конституции Бога нет. А там дальше сама думай.
верующий в то, что бога нет...
Анна Тихонова
Нет. Атеизм никак не делает человек надменным, и никак не говорит что что-то будет всегда.
Татьяна :-)
Oksana Borisenko Я согласна что не всегда и мне в моем вопросе надо было это упомянуть. И тем не менее - не всегда, но часто.
Проблема в том, что и в самих религиях заключена та же самая исключительность, которая приводит к надменности и гордости.
Верующие, по-крайней мере христиане должны быть скромными. Однако они должны проповедовать (есть такие строчки) и не должны сомневаться в том, что они - исключительно скромные - могут всё ж ошибаться. Что само по себе уже есть надменность.
получается лысина, это та же прическа? Трезвость то же пьянство? Не надо лезть в психологию со свиным рылом, ты в ней не в зуб ногой
Юлия Кацуба
дети бога нет!!! -а теперь дружно покажем ему кукишь)))
Карина Лулу
Кто это написал, пойди и в печень с ноги дай, Он припиз*дык.
заносчивость это особенность нашего биологического вида - ваш вопрос это прекрасный пример что это присуще не только атеистам

Нет это не религия, не тупите, Яна все уже объяснила
скудный
M*
Made_In_Russia ***
Если ты боишься представить себе жизнь без идола, не думай, что остальные тоже ослеплены страхом.
бога нет, потому что его никто не видел, хотя появление вселенной ещё никто не смог объяснисть. все физики, которых я знаю верят в бога
()
(((((Katia ))))) Xd
Владимир Чернецкий Так прекрати общаться с ПТУшницами. Они вообще-то не физики. У них среднее образование
Нет. Теос - бог . частица "а" - отрицание. Пользуйся словарем, если нет мозгов. Религия - означает связь с божеством . Если божества нет, нет религии, так как не с кем налаживать связь. Опять же, нет мозгов - пользуйся википедией.