Религия, вера
Уважаемые верующие и атеисты, не хулиганьте, относитесь с уважением друг к другу. p .s
Думайте, прежде чем что-либо сказать или сделать (Иак 1:19).Если вас провоцируют, не отвечайте злом (Прит 26:20).Если в вас закипает гнев, уйдите, пока не возникла ссора (Прит 17:14).Будьте готовы извиниться (Матф 5:23, 24).Великодушно прощайте (Эфес4:32).
Браво! ! Так и поступим! Будем проявлять плод Божьего Духа! Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Zarina Smagulova
фууу
только полный идиот может пытаться убедить атеиста цитатой из Евангелия.
Зачем вы пропаганду сионистских книг проводите? От них беда
великодушно прощаю
Для того, чтобы применять эти советы, важно быть уверенным в том, что Бог-это не просто "что-то есть", а наш Небесный Отец, который очень хочет нам счастья и советы через Библию даёт для нашего же блага.
Это кто там пишет, не сектантка ли из СИ?...
Валь Демар
Даже богородица вас от нас не спасает ?!
Вера Бочкарева
"Свидетели Иеговы" - это международная религиозная организация. Это не ответвление какой-нибудь церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются
Отличные принципы из Библии Вы привели. .
Применение этих принципов и советов по-настоящему может принести огромную пользу. .
Более того, применение этих слов может показать, поступаем ли мы в согласии с такими словами. .
Библия, письмо Иакова, 2-я глава, 8-й стих: "Если же вы исполняете царский закон, записанный в Писании: «Люби своего ближнего, как самого себя» , то хорошо поступаете".
Валь Демар
Георгий, я не перестаю удивляться. Ты всегда согласно теме подбираешь к ответу или вопросу стихи. Ты хорошо готовишся, или у тебя память на стихи хорошая?
благодарствую, за правильное замечание.
культуры у нынешних РВшников нет никакой
А если Вас заманивают в тоталитарную секту, то сразу СОГЛАШАЙТЕСЬ!

Валь Демар
Уважаемый, ваш рабочий день должен был закончиться еще 2 часа назад.
МОЛОДЕЦ! ! !
Как было бы хорошо, если бы ВСЕ люди руководствовались СЛОВОМ БОГА! ! !
2Тим. 3:17-"чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Господь помог Саулу одержать победу в битве с амаликитянами. За эту услугу Господь потребовал от царя: «…теперь иди… и истреби все [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» . Однако Саул оказался не так жесток, как милосердный Господь. Он посмел ослушаться Создателя и сохранил часть скота, женщин и детей. Увидев это, Господь пришел в ярость. Он-то хотел насладиться зрелищем массовых казней и реками крови! «И было слово Господа к Самуилу такое: жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил» . Поняли? Не убить невинного ребенка — значит отвернуться от Бога!
Вообще уничтожать детей пачками по малейшему поводу — добрая и весьма богоугодная традиция. Господь и его любимчики (пророки) частенько этим балуются. Вот, скажем, идет библейский пророк Елисей по дороге. И встретились ему дети в одном поселении. Ну, вы детей знаете — они начали бежать вслед за пророком и дразнить его. И ничего особо обидного при этом не кричали. Так, ерунду какую-то: «Иди, плешивый! Иди, плешивый! » Как должен отреагировать мудрый человек на такое? Да никак — улыбнуться и идти дальше. Дети… А как отреагировал библейский святоша, который на короткой ноге с Богом и владеет колдовством? Библия пишет об этом без малейшего намека на осуждение, даже с толикой восхищения: «Он оглянулся и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» .
Юлия Погребняк
Этому фейковому копипасту уже лет 100 будет.
ну еще пять минуточек: (
Валь Демар
Хулюган ! : ))
атеисту наплевать на библию, хотя её можно использовать по прямому назначению в туалете
Вера Бочкарева
Любой атеист рано или поздно может стать верующим человеком...
я непонимаю что вообще делают атеисты в разделе религия и вера
Максим Новиков
а что ваши попы делают в государственной школе? А что вы делаете тут в "Науке" ? То и дело вылезаете же со своими глупостями в физику!
если вы обсуждаете тонкости богословия - мы же не лезем. А вот когда вы начинаете клеветать на нас - ну, извините, мы не промолчим.
вот, например, ты, каждый второй вопрос - поливание дерьмом атеистов. Ты чего делаешь в Вере и Религии? Или у тебя такая вера, что без дерьма на нас жить не может?
Вера Бочкарева
это они просто говорят, что атеисты, но на самом деле у них есть потребность в духовном, потому что в каждом из нас это заложено.. Матфея 5:3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"