Религия, вера
Уважаемые верующие и атеисты можете прокомментировать эту притчу? +
Эта притча говорит о том, что еще до того как Душа пришла во чрево матери, уже известно сколько вздохов и выдохов сделает человек и от чего умрет. И нет смысла бежать и тратить на это силы, это бесполезно. Уж лучше потратить их на то, как лучше умереть) ) Да, да именно. Каждый прожитый день надо жить как единственный, и в мыслях всегда держать Бога, потому что последний миг может наступить в любой момент и от того какими он будут, такое и будущее ожидает нас в тонком мире
а про чего там, что-то соединение плохо идет
да и не хочется слушать, Соломон .. че в нем мудрого: жил царем, спал мягко, жрал сладко, имел каку. ю хотел и философствовал наимудрейший..
Царь Соломон просил у Бога только мудрости.. . а не богатств. И Бог ему это дал. В Библии не сказано, но царю Соломону подчинялись даже недобрые духи. Не было на земле и не будет мудрее царя Соломона. Поэтому и в притче говорится о том, что даже со смертью мог разговаривать царь. Не каждому могла смерть докладывать о своей разнарядке.
А чё тут не понятного, Яхве -бог еврейского народа, Саломон -один из
царей еврейского народа, ангел -бесполое существо с мужским лицом,
т. е. это слуги Яхве сами себя кастрировали что бы быть бессмертными слугами Яхве. И получается Яхве послал своего ангела замочить чела,
сам спрятал этого чела и сам же сдал его ангелу смерти, чисто по еврейски.
Что же тут комментировать? Жизнь даётся человеку только раз и с определённой целью. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы своей жизни и чтобы не пришлось прятаться и убегать от ответственности, когда придёт смерть.
Единственное с чем соглашусь, кто бежит от смерти бежит к ней навстречу.