Религия, вера
Уважаемые верующие и атеисты ! На ваш взгляд, в чем отличие религиозного человека от религиозного фанатика ?
Религия без науки - это фанатизм. Наука без религии - атеизм. Религия плюс наука - это серьезно. Например в ведических трактатах мы можем увидеть астрологию, геологию, науку о Бооге, психологию и др. Целостное восприятие этого дает человеку полноценную картину окружающего мира, такого человека невозможно обмануть (фанатизм) , и невозможно увести от Бога (атеизм) . тАКОЙ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ПО ЗОЛОТОЙ СЕРИДИНЕ ОСВЕЩАЯ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ ВСЕ ВОКРУГ.
Разница примерно та же, что между каналом и канализацией: и тот, и другая -- пованивают, но первый -- только в жару, а вторая -- перманентно :))
Человек постучавший головой в стену, а потом почесавший лоб-религиозен, а не остановившийся на этом-фанатичен.
фанатики гораздо глупее, чем все остальные!!!
Нет отличий
Фанатик не может и не хочет быть добрым ко всем, а это прямая обязанность религиозного человека.
Верующий человек, любит людей через Бога. по средствам Бога.. Фанатик, думает что любит Бога. сам любит себя, чувствуя свое превосходство перед людьми не верующими, вне конфессий.. Фанатизм, переступает грань, где ненависть ко греху, переходит в ненависть к людям, которые вне конфессии, вне "их веры"..Религия, ни когда не станет срастаться с наукой, так как религия изучает-постигает Причину законов... а наука, следствие т. е сами законы ..Наука склонна доказывать эволюцию. самозарождение и саморазвитие.. а религия, учит видеть в каждом творении Любящего Отца-Творца.. пример.. всё создано за 7 дней, наука, которая пытается соединиться с религией, под днями склонна видеть сотни тысяч и миллионы лет.. тога скажите, за сколько времени Воскрес Иисус.. если религия примет догматы науки, то тогда придется отказаться от основы ВЕРЫ.. Наука, это служанка, но не Госпожа (религия)
Вопрос неправильно сформулирован. Большая разница между ВЕРУЮЩИМ человеком и религиозным фанатиком. В том, что один верит и живет по вере, а другой только других пытается во грехах уличить, а себя за святого почитает.
Alex Bad Dancer
вопрос правильно сформулирован :-))
фанатик просто верит во все что ему говорят свящинники а религиозный человек основывает свою веру на священном писании глубоко его исследуя
То не небо хмурится, не затменье солнечное, то фанатики, ПГМ недугующие, угадили планету нашу злобой, чёрными де5яниями да рознью межконфессиональной! И горе великое поселилось на земле нашей грешной, да пока те, у кого вера в сердце, не истребят тех, у кого ПГМ в голове - не будет нам жития благостного.