Знаю, что во многих сектах и конфессиях то, что не написано в Библии делать не рекомендуется : носить женщинам "мужскую" одежду, не покрывать голову, праздновать дни рождения.
А как обстоят дела с Интернетом? О нём ведь в Библии тоже ни слова...
Религия, вера
Уважаемые верующие, как ваша религия относится к Интернету? Что о нём написано в религиозных текстах ?
Разве Бог против информирования,
обучения, общения и развития людей???!
Интернет, сам по себе, является инструментом.
И потому к нему не применимы категории добра и зла!!!
Добром или злом его делают люди!!!
А считают его злом только отъявленные мракобесы!!!
обучения, общения и развития людей???!
Добром или злом его делают люди!!!
Ничего не написано. Авторы библии не могли ничего знать об Интернете.
Волшебник. Цепкие Руки
О джинсах -тоже. Но в церковь в них нельзя, их приказывают "прикрыть" и даже выдают юбки
А для Вас все верующие в лаптях? Это наивно. Религия- философия.
Волшебник. Цепкие Руки
Не спорю :)
Но, все -же, как насчёт Интернета ? :))
Ирина Михеева
Интернет - это современное средство коммуникации, получения и обмена информации, для некоторых - работы)) Никаких противоречий нет
Насчет не покрывать голову, это уже трактования, а не библия.
Дни рождения там нечго нет, там просто в общем ''не прикосайтесь к нечистому, не поклоняйтесь другим божествам'',это из истории известно что у первых христиан праздновать день рождение грешно считалось.
А с интернетом там написанно что нужно быть пытаться святым, иметь чистое мышление, не рассматривать чужих женщин с вожделением, ненавидеть насилие, сторониться глупых разговоров и философий. Думаю это не только верующих качается, но и атеисту не стоит забиваиь свою голову в интернете всяким мусором)
Я правда для общего развития иногда просматриваю самые популярные фейки, типа ''дрожжи убийцы'',''Дарвин гитлер и дарвин был верующим'',чисто понимать во что люди верят)
Также как и учения разных религий, для общего развития.
Моя религия хорошо относится к интернету .
Волшебник. Цепкие Руки
Вам повезло ! :))
Сбор данных о пользователях. Нарушение конфиденциальности.
Волшебник. Цепкие Руки
Мне ваши данные вообще ни к чему :)
Ну это Вавилонская башня читай.
Волшебник. Цепкие Руки
А ведь похоже !..
1Кор 6:12: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."
Волшебник. Цепкие Руки
Удобно, не так ли ?
Джинсы и шорты - тоже удобная одежда, но считается "неприличной"...
Во первых религия это секта. Оскорбление обзывать отношения Отца со своим творением религией. Во вторых типичное ущербное мышление что все обо всем на все времена в мельчайших деталях должно быть описано в книгах. Но для таких как ты не очень умных мягко выражаясь поясню что смысл веры это приблизиться к Богу и получать ответы от Него а не в книжке вычитывать. В библии про курение например нет, про трэш метал, про много чего. Есть два типа верующих. Одни безжизненные религиозники у которых Бог это книжный персонаж. И горе у них случается если что-то в библии не написано про какую-то ситуацию. И есть нормальные верующие которые могут спросить у Бога напрямую о чем угодно в режиме онлайн.
Волшебник. Цепкие Руки
Те, "которые могут спросить у Бога напрямую о чем угодно в режиме онлайн" - они ведь и с Наполеонами могут спорить, и Львами Толстыми бывают, это понятно.
Но я, вообще-то, о здоровых людях спрашивала..
Кстати, очень умные и просто умные, как минимум не делают в тексте стольких ошибок, как допускаете вы...
не библия а святые отцы все мне можно но не все полезно, портит человека не то что входит в него а то что выходит, пчела ищет цветы а муха испражнения а вроде оба насекомые
Все мне позволительно, но не все полезно.
Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Если ты не представляешь жизни без интернета - это плохо.
Интернет можно использовать на хорошее, а можно на плохое.
Волшебник. Цепкие Руки
Всё дело в том, кто что считает хорошим, и кто плохим.
Проповедовать моим детям вашу религию - я считаю, что это плохо. Это ОЧЕНЬ плохо.
А вы ?..