Религия, вера
Уважаемые верующие (неважно, какой религии), а вы согласны, что войны по религиозным мотивам, более, чем глупость?
Это не только глупость, это нарушение воли Божьей.
Глупость то глупость, а вот скажите, как защитить себя, как не позволить дать себя уничтожить? По левой щеке ударили, подставляй правую, уже не пройдет здесь. Контр действия должны быть более решительны и смелы. Ведь по сути эти войны не столько имеют религиозный характер, а скорее политический, где замешаны более суровые и сатанинские силы, без войны которых не одолеть. Так, что война не только на земле идет, но и на небе тоже.
это БОЛЕЕ, чем глупость. Это еще нетерпимость, ненависть, рассизм и. т. п
Ф. М. Достоевский сказал "Жизнь есть непрестанная битва, в которой диавол борется с Богом, и поле этой битвы сердце человеческое" Постоянно идет война между Богом и диаволом, и очень давно. Алескандр Невский, который канонизован как святой воевал ради мира, чтоб не было войны. Католики уничтожали православие чтоб насадить свое господство.
Оля Кобринец
Не говори! У них сперва индульгенции и инквизиция, а сейчас однополые браки венчают.
остальные войны наверно большая умность....
С чьей стороны? Александр Невский воевал с католиками-крестоносцами. желающими обратить православную Русь в католичество.
Он был не прав?
Валерий Абраамян
...желающими ПОПУТНО обратить православную Русь в католичество...
Николай Лепехин
Можно и так сказать...
Согласен. Тем более. что истинной подоплекой любой войны являются экономические причины
Войны вообще глупость. Для простого человека ничего, кроме страданий
Страны христианского мира отличились особым двоедушием. Исполняя приказы своих политических вождей-"христиан", в обеих мировых войнах католики убивали католиков, протестанты-протестантов. Библия же дела плоти четко противопостовляет плоду духа. О делах плоти говорится: "Это блуд, нечитота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектанство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, так же как и предостерегал, что поступающие так Царства Божьего не наследуют" И тем не менее "христиане" занимались этим веками, а духовенство им всячески потворствовало (Галатам 5:19-21)
"Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее, - но только не жить по ней.. Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи" (Чарльз Калеб Колтон, анг. литератор 1780-1832)
Религиозные войны, подразумевают высшую цель. А значит действительно, это более чем глупость, это Высшая глупость=)