Религия, вера

Уважаемые верующие, правильно ли менять религию своих родителей ?(см. внутри)...

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Arslan Bugrayev
Arslan Bugrayev
10 165
Отличное дополнение. .
Многие люди сегодня могут сказать что "предавать" религию своих родителей нельзя, независимо от того правильная она или нет. .
Но в этом не так уж и сложно разобраться. . К примеру, следуя такому принципу - славянские народы должны поклоняться языческим богам, к примеру богу солнца и верить Ведам и прочему. . я уже не говорю о других народах...
Руслан Махмутянов
Руслан Махмутянов
51 206
Лучший ответ
что-то каша у вас в голове из Библии, религии и бытовых пристрастий родителей и, собственно, христианства (что не совсем Библейское, Библейское - это Тора).
Антон Семёнов
Антон Семёнов
92 692
Вопрос вроде: "правильно ли собирать не марки, а значки, если мой дедушка собирал марки? "
Если мы что-то, в своей жизни, поставили выше нашего Создателя, то это, превращается в идола. Нельзя делать своими идолами, ни семью, ни детей. Сделав ребенка идолом, мы лишаем его Божьей защиты.
Дело не в конкретной религии, а в отношение к людям и этому миру. Совесть (часть Бога) подскажет когда и где КАК ПОСТУПАТЬ.
Marta Kardo
Marta Kardo
32 487
Arslan Bugrayev Совесть не может быть мерилом добра и зла по многим на то причинам. Например, одному совесть позволяет курить, другому напиваться .третьему неуважительно относиться к окружающим и т. д. Что для одного человека может быть приемлемо, то для другого это недопустимо. А теперь представьте сколько на земле миллиардов людей и сколько мнений. И чья совесть работает правильно.
Ну как можно верить в такую бредятину? Какой-то еврей противопоставляет себя Вашим родителям и даже детям! ? Неужели настолько слепы?
Вера должна исходить из сердца, а не потому что.
Irina Lominadze
Irina Lominadze
10 476
Руслан Махмутянов Хорошо сказала.. . молодец...
Тут интересна мысль даже если их религиозные взгляды не согласуются с библией.
В Библии есть много чего интересного. Если мужчина ляжет с мужчиной побейте их камнями.))) Ты много гомиков забил камнями? Еще по библии нельзя работать в субботу, есть свининину, нельзя сидеть там где сидела женщина с месячными, запрещается стричь бороду и пейсики. Надо сделать обрезание и т. д. Если ты не делаешь то Спаситель отвернет от тебя лик свой.