Религия, вера
Правильно ли менять религию своих родителей?
каждый выбирает себе религию сам.... и это правильно... потому что главное чтоб внутри тебя жила вера в бога....
Задай себе вопрос: а настолько хорошо ты знаешь религию своих родителей, чтобы поменять её ни с того ни с сего?
К вопросу о правильности выбора: одна моя подруга уехав в Германию выбрала ту церковь (секту) , где материально помогали приехавшим, и быстро стала атеисткой, когда вливания прекратились.
Иудеи обученные Христом поменяли иудейскую религию. которую Бог поменял на христианство. Это факт. хотя не отверг их до конца. Если вы услышали истину. которая достойна принятия. и согласована с истиной. то лучше поменять. даже если будут неприятности. Нужно Бога слушать больше. чем людей. Кто выше?
Религию на религию менять - только время терять..
поговорив с родителями обратитесь к Богу Иакова 1:5
Наша Родина - страна победившего атеизма,
мы религию не меняли, мы её открывали для себя..
Главное, - ПРАВИЛЬНО менять ))))
Задача родителей передать знания о своей религии, а дальше уже свободная воля дитя.
Каждый человек сам делает свой выбор, главное, чтобы он был осознанным.
Платон мне друг но истина дороже.
правильно жить своим умом.
думаю - это предадельство по-отношению к своим предкам
Говорят: "Сколько дыханий человеческих, столько и путей к Богу. "
Если чувствуешь необходимость в поиске истины, то отправляйся на поиски. Это и будет началом пути к Богу.
Это слишком общий вопрос )))
Правильно вообще без религии.
Правильно, если она не правильная. А если она правильная, то не правильно!!!!
Менять религию своих родителей не правильно.
Они её САМИ поменяют, если сочтут не истинной.
Религия это вопрос, который касается только вас. Потому, что это ваши отношения с Создателем и родители не могут влиять на это. Конечно правильно самим принимать решение в отношении религии, а вдруг религия родителей не истинная, может вы разобравшись поймете что вы ошибаетесь или поймёте, что родители правы в поиске истиной религии и примете их религиозные взгляды. Главное узнать, а потом принимать решение. Почитайте исследуйте и поймете, и примете решение.
у родноверов одни и те же вопросы просто ни о чем!