Религия, вера

Правильно ли менять религию своих родителей?

Если человек принял такое решения, значит он понял, что родители ошибались. Не правильно повторять ошибки своих родителей. Я думаю, если бы наши древние предки не хотели бы менять религию своих родителей, то мы бы до сих пор молились бы пням, и приносили в жертву животных.
Александр Ск
Лучший ответ
Если это Христианство-то следует сменить незамедлительно
Если для вас это правильно.
Пусть Бог ведет а не традиции. Если мы будем держаться традиций. то отойдем далеко от Бога.
Дети не всегда идут по стопам своих
родителей. Профессию, спутника жизни
выбирают сами, исходя из СВОИХ предпочтений.
Дорога к Богу, еще более сокровенная тема.
Нельзя жить по привычке.
Правильно идти своей дорогой. Правильно ли что сын сапожника обязательно должен быть сапожником? :-)
Если это сделал Иисус - стал основателем новой религии - то можно и нам.
Правильно исполнять волю Бога, изложенную им в слове. Если религия родителей основана на традициях и преданиях, на обрядах и потому- что "так принято" в вашей местности- то исповедовать такую религию не правильно.
Нет, это не правильно. Лучше помогите им лучше понять их религию, так как по сути все они говорят об одном.
Бог один, учитесь понимать друг друга, разница не в главном.
Ну родители будут против, если Вы насильно попытаетесь поменять им религию.. . каждый должен, по всей видимости решать сам.. .

Как Вы полагаете, разве можно атеистов-родителей насильно сделать родителями-христианами или мусульманами и наоборот?

И потом, можно просто верить, без всяких посредников (в т. ч. правящая элита) , которые собираются на этом желании паразитировать и направлять эту веру в нужном для них направлении.
Е)
Евгений )
если она тебе не подходит, то правильно. Нет ведь подходящих всем религий... а кому то они и вовсе не помогают
Вы говорите о собственном желании сменить религию, или хотите заставить родителей это сделать? Формулировочка, я вам скажу.... не очень.... Во всяком случае, каждый индивидум волен принимать самостоятельное решение
Все люди ошибаются, верно? Никто не говорит, что религия, которую выбрали ваши родители истинная, так же, как и та, что выбираете вы. Молитесь и читайте Слово Божье, и Господь даст вам ответ, как поступить.
»|Jannara B.| Id209555239
Неправильно цепляться за какую-то религию только потому, что это религия родителей. Ищите то, что созвучно Вашему мировосприятию. Человек эволюционирует и его мировоззрение тоже в норме должно эволюционировать, а не оставаться навсегда чем-то застывшим.
неправильно. они сами взрослые люди и вполне могут для себя решить. а вмешиваться нужно лишь в том случае, когда это вредит их здоровью
Gev Meliqyan
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

А вообще сердце своё слушайте и у вас всё получится ) Удачи Вам!!!