Религия, вера
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня»
1Петра 1:18,19 «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.
Чужую религию ты не изменишь при всем желании. Ты распоряжаешься только своей собственной.
если она ложная
"Потребуется поменять религию родителей"... -а если они не согласятся, то "Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. " - потребуется отказаться от своих родителей.
Свидетели Иеговы - асоциальная, деструктивная секта разрушающая семьи.
Читайте люди внимательно, что они пишут.
Свидетели Иеговы - асоциальная, деструктивная секта разрушающая семьи.
Читайте люди внимательно, что они пишут.
Человек свободен, может менять веру. Если меняет на буддизм конечно
Воистину идиотские высказывания. До крайности маразматические. Какая-такая "истинная религия"? Религия евреев истинна только для евреев.
на то мы люди со свободой выбора, считаешь нужным поменять, поменяй.
Иисус Навин 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.
Мнение Бога в отношении этого не поменялось и в наши дни.
Мнение Бога в отношении этого не поменялось и в наши дни.
Главное- чтобы религию одобрял Бог. Это не недвижимость, которая передается по наследству.
прежде нужно подумать а моя то вера правильнее веры родителей?
если бы я был СИ то конечно я бы сказал! бегите от меня родители иначе я вас заведу откуда выхода нет!
если бы я был СИ то конечно я бы сказал! бегите от меня родители иначе я вас заведу откуда выхода нет!
Если родители иеговисты то да))
Я это читал на сайте свидетелей хуеговы. А вообще да правильно
каждый должен уважать выбор каждого
Похожие вопросы
- Правильно ли менять религию своих родителей? Смотрел передачу "Слово за слово"
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Уважаемые верующие, правильно ли менять религию своих родителей ?(см. внутри)...
- Исходя из Иис.н.24:14 и 1 Пет1:18,19 правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?
- Правильно ли менять религию своих родителей?