Деяния 9:1-2: Савл же, дыша угрозами и убийствомна учеников Господа, пришел к первосвященнику, и выпросив у него письма, чтобы кого найдет, связав приводить в Иерусалим.... Ну и после того как ему явился Христос... Деяния9:20-21: И тотчас стал проповедывать в синагогах, об Иисусе.. . И все слышащие дивились и говорили: не тот ли это, который гнал призывающих имя сие?
А вот еще: Деяния 6:7 И слово Божье росло и число учеников весьма умножалось, и из священников очень многие покорились вере.
Если Бог один и существует только один путь к нему, то какое может быть предательство веры? может это называется оставление неверного пути?
Религия, вера
Правильно ли менять религию своих родителей?
Да Вы лучше со священником об этом поговорите.
Это же вопрос жизни и смерти. Нельзя здесь руководствоваться человеческими соображениями. Нужно получить ответ свыше.. . А священник знает Божью волю - и откроет её Вам, если Вам её знать полезно в данный момент и Вы готовы принять то, что повелит Бог.
Erb01 Е.жарылгасов
А почему именно священнику? Что лично вас убеждает что ваше вероисповедание - правильное?
Правильно - жить без религии.
Кажый обладает свободой выбора. Это дар нашего Создателя.
Если это зов вашего сердца, то конечно можно.
тайна сия велика... и Спасение от религий ТОЖЕ...
Привильно, если она была ложная.
Думаю, каждый должен сам решить, во что ему верить.
в момент родения человек ещё не может самостоятельно принимать решения, поэтому приобщается к той религги, которую проповедуют старшие.
а почему бы и нет?
Да! Но только на "водку"!
Правильно доверять Богу, если они доверяли Ему, и доверять Богу, если они не доверяли Ему.
Какой смысл вам менять их религию? Вы можете от нее отказаться, но не спешите, так ли оно вам нужно сейчас. Не надо принимать решение во благо кому-то - это сугубо ваше личное дело и смена названия вероисповедания не изменит вашей человеческой сути.
Глупо.
Родители сами сменят если надо, или я вопрос не поняла? А исповедовать не такую религию как родители нормально, просто каждый индивидуален, и как хотите так и поступайте. Не всегда потакать родителям.
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём.
да когда то Авраам тоже менял религию своего отца - который был многобожником
Правильно, если меняете на истинную.