Религия, вера
Исходя из Иис.н.24:14 и 1 Пет1:18,19 правильно ли менять религию своих родителей?
Конечно правильно! Но трудно! Ведь нужно облачиться в новую личность! Нужно вести войну с самым страшным врагом - с самим собой! А на это, далеко не каждый способен!
Поспать не хотите?
А шифровки правильно людям слать....
Зайнудин. Магамедалиев
Какие шифровки?
Привильно менять, если религия родителей являлась заблуждением.
Каждый решает этот вопрос для себя сам. Я считаю - неправильно.
Дык это для завоевателей, уничтожавших коренных жителей, их детей и даже собак.. .
Вы перешли Иордан и пришли к Иерихону. И стали воевать с вами жители Иерихона, Аморреи, и Ферезеи, и Хананеи, и Хеттеи, и Гергесеи, и Евеи, и Иевусеи
Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
А че, правильно, сожгите все мосты, назад дороги нет, тем более после такого....
к истинной - да
Русь изначально была языческой... то есть поклоняющейся разным богам и идолам. Слава Богу, что и в ней воссиял Свет Христов. Поэтому кто обратился от Тьмы к Свету - обрели благодать и спасение своих душ, а "родноверы", увы, обречены на вечную погибель...
Если во имя Бога всех и себя не оставите, как вас понять. Ведь написано:
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Зайнудин. Магамедалиев
Иисус имел в виду, что нужно оставить эгоистический образ жизни и жить по его примеру.
Будьте осторожны, помните 5-ю заповедь "Почитай отца своего и мать... ". Почетание - это процесс познания жизни ваших предков, что они делали, почему так делали, а не иначе. Понять своих предков. Принять все их поступки своим сердем, и не осуждая проанализировать. То есть сравнить Истину и жизненный путь предков. Их путь это путеводитель вашей жизни, что-то не учтете, сможете повторить их ошибки, только с бОльшими трудностями.
Зайнудин. Магамедалиев
Почитать-значит оказывать уважение, но родители и предки--люди, а людям свойственно ошибаться..."Кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня;и кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной,недостоин меня". Мф 10:37 Даже если мы узнали, что религия наших родителей не истинная-все равно они достойны уважения, но если узнав это ничего не изменим в нашей жизни-итог--смерть,
Правильно, быть живым!!!
конечно! ЕСЛИ ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ каким-то ОСТАЛЬНЫМ МЕСТАМ ИЗ БИБЛИИ!! !
Потому-что: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. » (2 Тимофею 3:16–17)
Естественно, что здесь говориться о Ветхом Завете тоже.
Спасибо за вопрос!! !
Я поменял с Атеиста на Свидетеля Иеговы.
Спасибо за вопрос!! !