Религия, вера

Правильно ли менять религию своих родителей?

Религию своих родителей никто не может менять кроме них самих. Только лишь свою религию ты можешь-обрести или менять!
Edik Edik
Лучший ответ
Нельзя отрубать родовые корни, сразу гибнет род, общество, государство. Храните и преумножайте историю свой семьи, рода, государства, это ваше счастье, это рассвет вашей страны.
На вершину горы, к Богу, ведут много тропок одна круче другой, но каждый выбирает ту тропу, по которой шли его предки. И нет тут никаких разногласий, и не надо сталкивать людей лбами. Это приём Сатаны, разъединяй и властвуй. Этот мир держится только на молитвах верующих. Это трудно понять потому, что этим миром правит Князь мира сего, который злонамеренно всех вводит в заблуждение и стремится всех разъединить и ввергнуть в хаос все народы. Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения и половых извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Главное Вы соединяетесь с Богом и вы становитесь защищены от порока, и здесь не имеет значения в какой вере вы и какого Бога приглашали в свою жизнь, единого Бога в православии, или Аллаха у российских мусульман, или Яхве у российских иудеев. Результат один, Вы становитесь защищены от порока. В этом главная суть всех религий. Бог с нами и помогает нам освободится от порока, если мы его призываем, просим. А осознать значение наших призывов. молитв-просьб к Богу, Аллаху, Яхве и дают нам любые религии. Только религии рассказывают человеку о Боге и дают знания, что только молитвой-просьбой можно улучшить этот мир, так как только по нашей просьбе Бог, Аллах, Яхве защищают нас от порока от дьявола, от Сатаны. Не сталкивайте верующих лбами, так как только религии дают знания как человеку освободиться от порока, от Сатаны, Дьявола, Зла, Темноты.
Нет, религию своих родителей менять не правильно.
Но если очень хочется...
почему бы нет, у нас свобода.
Мушфиг Набиев
Вопрос веры или религии, на мой взгляд, очень индивидуальный и никак не связан с любовью и уважением к родителям.. Истинный Бог ( являясь, по определению, всеобщим Родителем) никогда не встанет между родителями и детьми. .
Насчёт уважения и любви к родителям.. . Я не думаю, что Бог (если он есть) будет призывать к неуважению и нелюбви к кому либо или ревновать к таким отношениям... "С чего начинается Родина?... " А с чего начинается любовь и уважение человека в этом мире, как не с любви и уважения к родителям. . Такие чувства Бог ( если он есть) должен только поощрять. .
Жанна Алейник
ура.. новый Павлик Морозов растет. Аллелуйя!
[D
[Missstarkova Demonic]
Кайрат Утеуленов а вы знаете как переводится слово -АЛЛИЛуйя?
Это мне что же оставаться безразличным к религии и (или) креститься только если сон плохой приснится?
Сергей Федин
Если религия Ваших родителей противоречит Библии, тогда - ДА.. . ;-)
Гор Севдов
Правильно поступать по собственной Вере.
Нужно выбирать самому. Невзирая на то, во что, кто верит. Каждый имеет право на выбор, самостоятельный выбор.
Поступай как считаешь нужным) Если тебе будет хорошо от этого то меняй.
Любое исповедание, достойно уважения. Оно пришло к нам от родителей. Смена веры-религии считается предательством. Сейчас очень много противоречий. То. что я узнавала, я всегда делилась и приходили к единному выводу.
Имя Фамилия
Религия как средство сделаться из мартышки Человеком
Нет истенных религий. Меняй на то, что считаешь нужным. Тебе Бог дал мозг и разум не просто так.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Ну поменять чью либо веру Вы не сможете. Даже наоборот, кроме распрей и неприятия это ни к чему не приведёт. А вот уважительно поделиться полученными знаниями конечно нужно, ну и молитесь, что бы Бог открыл Вашим родителям их заблуждения...
Irina Duckardt
Это их выбор. У Вас же нет доказательств, что Ваше понимание Библии есть истина? (Хотя из вопроса следует, что Вы так считаете. ) В ходе беседы можете просто высказать свою точку зрения по пунктам. Захотят - пересмотрят. Захотят - не будут. Это их право и их жизнь. Они же не стоят над Вами с ремнём.