Религия, вера

Почему всеми уважаемые верующие считают, что без религии мир погрузится в хаос?

Люди, не запрограммированы убивать друг друга. Убить человека - это пойти против природы, т. к. это препятствует сохранению вида. Этому препятствуют наши инстинкты. Или может быть, мартышки не убивают друг друга только потому что, им не позволяет религия?
Исключениями являются разве что, больные на голову люди, их ещё называют убийцами. Но, они просто не проходят естественный отбор (т. к. их рано или поздно грохнут или посадят). Поэтому, их никогда не будет много. Они - мусор, и он будет всегда, независимо от религии.
Даже наоборот, в атеистических государствах преступность ниже, т. к. такие страны, как правило, более развитые, и потребность в убийствах и кражах у людей там намного ниже.
И если человека сдерживает от убийств только жалкая книга, то такой человек - кусок говна.
Подавляющее большинство войн произошло на религиозной основе.)
Geibcnbr Пуш
Лучший ответ
Александра Скрипка Ага, так ещё и кучу "ведьм", геев, еретиков и учёных в средневековье по сжигали. Женщина родилась рыжей? На костёр! Очень по-христиански!
Так ещё их СЖИГАЛИ. Не вешали, не отрубали голову, а СЖИГАЛИ.
ну, вообще-то все не так. мы именно запрограммированы убивать чужаков. Животным плевать на интересы вида, они охраняют свою стаю и убивают любого чужака, зашедшего на их территорию. Про мартышек - не знаю, но шимпанзе - точно.

только вот религия тут вообще ничем не оберегает! Во все времена попы поддерживают любые войны с соседними странами - то есть ровно то же самое, что и было без религий.
Александра Скрипка Если люди будут друг друга убивать, то от нашего вида ничего не останется.
Убить человека можно, но это нифига не приятно. После этого, убийца будет испытывать ужасный стресс и вину.
Представьте, как вы убиваете человека, режете его плоть. Вам нравится?
Другое дело, убить муху или таракана. Они к нашему виду не относятся.
И речь идет о здоровых людях, а не об убийцах, которые могут получать от этого кайф.
Александра Скрипка Войны - это крайняя мера, когда конфликт по другому не решить.
Потому что свято место пусто не бывает )) Другой будет капусту с лохов стричь.
вот видишь, ты наверно считаешь себя хорошим, а плохие слова писать не воздерживаешься . Значит ты сам не так уж и хорош
Антон Сильд
Александра Скрипка Во-первых, где плохие слова?
Во-вторых, почти все верующие их тоже употребляют.
В-третьих, я убивал человека?
Александра Скрипка И да, я не считаю себя святым.
Для них погрузится.
http://www.sdelanounih.
ru/pora-valit-shveciya-zhdyot-vas-raskryvaya-vam-svoi-krepkie-obyatiya-pismo-iz-pod-stokgolma/
Швеция ждёт вас, раскрывая вам свои крепкие объятия. Письмо из-под Стокгольма
Алина Просто
Потому что они начнут пить, курить и баб без разбора трахать. ))
Алия Крыкбаева
Александра Скрипка Я чёт не пью, не курю, и не трахаю баб без разбора. Потому что, пить и курить вредно. А бабы - шкуры.
Да и религия никак не влияет на курение, алкоголизм или секс. Веруны тоже курят и пьют. А Иисус вообще запрещал трахаться до свадьбы: в Библии есть строчка, что можно забить камнями до смерти баб, которые потеряли девственность до свадьбы. Вот только, чёт веруны это совсем не соблюдают.
А запрета на алкоголь или сигареты в Библии нет. Даже сам Иисус якобы превращал воду в вино.) Вот такой бизнес был у него.
Хотя при этом наша Родина из-за религии и погрузилась в хаос.
Дмитрий Юдаков
Вот животные живут без религии и все естественным образом регулируется никакого хаоса нет, сплошная гармония, но животных есть тормоза от природы - инстинкты. У человека тормозов нет, человеку по своей природе, всегда мало, он хочет поглощать все больше и больше и без сдерживающего фактора религии, регулирующего жизнь человека, человек по мере роста его аппетита не остановится не перед чем в конечном счете ему захочется сожрать всю планету.

Это сейчас мы живем в цивилизации, которая выросла на религии, в которой до сих пор религия имеет большое значение, понятия добра и зла, нравственного и безнравственного у цивилизации на уровне бессознательного. Но без Бога понятия добра и зла превращаются в условность, фикцию у них нет никакой реальной основы, а то что не имеет под собой фундамента основы со временем сходит на нет, разрушается. Чем больше будет проходить времени тем чаще человек будет задавать себе вопрос: а нафига мне быть хорошим? На какой ля мне забоитится о благе других? Жизнь ведь одна, и это только моя жизнь и прожить я должен ее с максимальным удовольствием, и если кто-то мне в этом мешает он должен быть по возможности задавлен, в идеале уничтожен. Какой смысл служить благу общества? Я должен жить ради себя, а другие для меня это возможность получения благ, других я должен эксплуатировать и чем больше тем лучше для себя.

Все это естественный ход развития логики человека в атеистической цивилизации. Конечно все это не происходит сразу, как только человек становится атеистом, нет. Для этого нужно чтобы прошли века и все эти христианские архетипы выветрились из подсознания общества, культура изменилась, принципы взаимодействия людей в обществе.
Александра Скрипка Это всё интересно, но.... ДОКАЖИТЕ!
Если вы думаете, что мы далеко ушли от животного мира, то ошибаетесь. У нас есть все те же инстинкты, что и у животных.
Дело ведь не в религиях как таковых! А в знании о Творении. Но именно эти знания люди превратили в религии.... Религии в той форме, в которой они сегодня существуют, может быть и не обязательны для самовоспитания, а вот знание о Творении человеку необходимо. К примеру, чтобы не задавать идиотских вопросов, которыми полна эта тема....
Andrey Vohmyanin
Александра Скрипка Сейчас речь не об этом, совсем не об этом.
Многие считают, что религия спасает мир от насилия. Если вы так не считаете, то молодец. Но, в таком случае, вопрос адресовывается не вам.
Им так удобно.
Геворг Пашян