Религия, вера

Уважаемые верующие, считаете ли Вы, что играть в компьютерные игры, особенно кровавые, - грех?

Уважаемые атеисты, считаете ли Вы, что это вредно для здоровья и психики?
я верующая отвечу что это вредно для здоровья и психики .Особенно детской и подростковой
Елена Малиновская
Лучший ответ
Это не грех. а непотребство. Хотя играя можно матюкаться. и злиться. а это уже грехи. Желание смерти уже грех, независимо кому желаем-кровожадность.
Dinara Kulbayeva
Может и грех, но пар выпускать иногда требуется. И смотря для какой психики-устоявшейся или детской.
Галина &&&
Да, верно, это грех, нет я не играю, и не могу играть, и не буду.
Азарт и желание причинить боль или убить - грех.
Но для атеиста - это просто способ скоротать пару часиков после тяжелого трудового дня. А все хорошее должно быть в меру - иначе, прямая дорога к психиатру.
Лариса Сурская плюс стопицот
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)
Евгения Лущ
частично, грех. Вы одобряете убийство. Во время игры задействуются самскары (чувства) агрессии. А это разрушительное начало.
Dima Kravcevich
а при чём тут верующие. в кровавые игры нельзя играть. разрушают психику.
* Елена *
Это вредно для психики.
А верующие в Вере, как в скафандре, от этого и подобного дерьма.
В персонажах комп. игры нет Душ! Другое дело как игрок их воспринимает - как роботов или как одушевленные предметы! Здесь обман - нам рисуют Людей - а следовало бы рисовать роботов!
Born To Be Free
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною> (1 Кор. 6, 12).
Если Вы играете в какую-нибудь безобидную игру, вроде Тетриса или Арканоида, для того чтобы снять нервное напряжение и усталость, если это не отнимает у Вас большого количества времени это не является грехом. Однако если в Ваших играх присутствует азарт, если вы с нетерпением дожидаетесь возможности запустить любимую игру, если Вам трудно ее прервать и переключить внимание на другое, то это уже страсть, которая всегда греховна. В этом случает необходимо решительно отказаться от компьютерных игр.
есле маленька то можна всё
Ученые говорит, что те участки мозга, которые отвечают и задействованы за движения тела, также отвечают и задействованы за мысли, запах и зрение, т. е. если смотреть на это с точки зрения Бога, то чтобы совершить грех, не обязательно именно делать это, достаточно просто мыслить об этом. Тем более в компе, где ты уже учатсвуешь в чем-то. Это конечно развивает уже желание. Опрос тоже подтверждает, что люди увлеченные стрелялками в компе, гораздо больше подвержаны агрессии, нежели не занимаюшиеся этим делом.
Лариса Сурская Чикатило смеется над тобой.
Уважаемый атеист отвечает: если человек не долпайоп, то никакого психического вреда игра не окажет. Зрение можно просадить, если задротить 24/7
Ян4Ик
Валентина Шевкун а если человек ребёнок при этом?