Религия, вера

Грех ли играть в компьютерные игры?

Именно в такие игры, где нужно убивать. Как по мне нет, здоровый человек не станет убивать, если он поиграл например в MANHUNT 2 или GTA 5. Сам играл и сам верую. Решил вот вопрос задать в сеть интернет!
Нет. Грех сочувствовать этим убийствам. Желать смерти, злиться, психовать, зависеть от игр.
НД
Нина Демьянова
70 168
Лучший ответ
Надежда Гурко Полностью с вами согласен! Для меня игры это как антристресс.
Всё что не по вере грех.
Виктор Лешик
Виктор Лешик
53 471
Пора вырасти из этого возраста и заниматься серьезными делами, жизнь проходит, а любая игра направлена на выкачивания из тебя твоих жизненных сил или Стамина, что бы ты мог потратить на девушку.
Надежда Гурко Честно играть забросил, есть свой бизнес, просто интересовался долго, грех ли это? И вы ответили :), спасибо вам всем!
Делу время, потехе час.
Евгений Зима
Евгений Зима
88 438
Если человек впускает в себя негативную энергию, верит он или нет, она будет незаметно его разрушать и портить жизнь. Родители ведь не замечают, что дети растут, потому что видят их каждый день. А тот, кто не видел ребенка долгое время сразу замечает, что он вырос. и потом, вы тратите свою жизнь на то, что вам ничего не дает по сути, просто убиваете время.
Доброго дня! мира и любви!
Poddonok Poddonok
Poddonok Poddonok
95 143
Надежда Гурко Полностью с вами согласен, Валерий! Если не секрет, скажите в кого веруете?
читаем исследования, например после игров в комп. игры с убийствами убавились ли убийства или прибавились, с сылками на доказательства.
СN
Светлана Nester
57 562
Грех. "Иегова внимательно смотрит и на праведных, и на грешников. Он ненавидит тех, кто любит насилие."(Псалом 11:5.).Бог хочет, чтобы мы выбирали полезные и приятные развлечения, которые нам не навредят.
#A
#elizaveta Alexandrovna#
20 851
Надежда Гурко Нормальный ответ (нет). Где аналитика? Где подробности, нету его, ответ не принят.
Смотря какие и смотря сколько
Римма Сагирова
Римма Сагирова
15 578
Не грех. Это замечательное времяпрепровождение.
Elaman Sabidullaev
Elaman Sabidullaev
12 343
Надежда Гурко Полностью с вами согласен, Браво!
Компьтерные игры и созданы для морально нравственного разложения детей, чтоб у них стералась грань между виртуальным убийством и реальным
Жэнька Запорожан И кому выгодно морально-нравственное разложение детей?
Если вы хотите узнать точку зрения Бога на этот вопрос, то он находится в его Слове Библии. "...и больше не будут учиться воевать"(Исаия 2:4) Участие в таких играх может привести к греху. Кроме того любые комп.игры отнимают много времени, которое можно использовать на более полезные дела.
"Итак, внимательно следите за собой и поступайте не как глупые, а как мудрые. Используйте время наилучшим образом, потому что в эти дни много зла"(Эфесянам 5:15)
Зависит от того, как Вы к этому относитесь, мне кажется. Естественно, реальные убийства — это плохо, с этим спору нет. А если модельки на экране компьютера, я даже не знаю... По мне так реалистичные игры действительно могут влиять негативно на психику, но только на психику слабую. Сама я в игры, где много крови, преступных действий (как в GTA) не играю, мне нравится больше, когда смерть выглядит более нейтральной. Как во всяких моба и ММОРПГ. То есть там я даже как смерть это не воспринимаю, как убийство. Нет желания причинять кому-то боль. Следить за своими помыслами важно ещё, я думаю. Если видишь, что злые — останавливать себя...