Религия, вера

Грех ли для христианина играть в компьютерные игры, где много крови и убийств?

Грешно проводить время за подобными (пустыми и душевредными) занятиями - бесспорно.
Время нам дано для покаяния в грехах, и использовать его следует по назначению, а не для забав.
Евгений Шульгин
Лучший ответ
да это грех.
Канеш грех. Вообще весь современный мир для церковников грех. Но они помалкивают потому что охотно пользуются всем греховным...
Конечно грех. Ведь компьютеры создали атеисты, которыми руководит сатана.
Кто не без греха?
да, т. к. Бог ненавидит насилие
Иван Дейкун
Я считаю игры вообще грех с точки зрения религии. Вместо того, чтобы сидеть за компом. Можно проповедовать
я сегодня три корабля потопил ...было море крови... гореть мне в аду
Был похожий вопрос: Мой вопрос о развлечениях, в частности о компьютерных играх. Я долго, как и многие молодые люди, играл в компьютерные игры. Мне интересно, является ли грехом компьютерные игры, где много насилия? Игры могут быть хорошим развлечением, но если говорить об их жанрах, я мог бы сказать, что большинство из них сосредоточено на насилии. В качестве примера я могу привести такие игры, как Call of Duty, Grand Theft Auto или Rainbow Six Siege. Я искал ответ на этот вопрос, но не смог его найти. Иисус в Евангелии от Матфея 5:27-28 говорит, что даже если мы не совершаем плохой поступок в реальной жизни, но совершаем его в нашем сердце, то мы грешим. Некоторые называют это виртуальным грехом. Другая точка зрения заключается в том, что наши намерения определяют, является ли это грехом, ведь мы можем смотреть в кино на стрельбу и боевые действия, но сами при этом ни в чем не участвуем. Где граница?

Ответ:

Я думаю, в чем вы и сами можете убедиться, что это очень спорный вопрос. Я считаю, что мы как верующие в Иисусе должны быть очень осторожными или полностью избегать таких серых областей, как компьютерные игры, где много насилия, например. Я просто не могу представить, чтобы Иисус Христос играл в Grand Theft Auto и уничтожал врагов, даже если бы действия были виртуальными. Существует множество библейских принципов, которые говорят о том, что участие в таких чрезвычайно жестоких видеоиграх, в лучшем случае, сомнительно или, в худшем, откровенно греховно. Например:

«…помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном…» (Послание к Филиппийцам 4:8)

Я не представляю, чтобы христианин с учетом этого повеления играл в такие очень насильственные игры.

«Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне» (Псалом 100:3)

Если мы думаем, что участие в такой деятельности не влияет на наши умы, мы обманываем самих себя. Могут ли некоторые из нас принять участие в таких развлечениях и не загрязнить свой ум? Может быть. Я не в состоянии судить об этом.

Я не могу «доказать», что греховно играть в Call of Duty или Rainbow Six Siege, и я не думаю, что мне нужно судить тех, кто это делает, но я считаю, что эта деятельность очень сомнительна для христианина. Некоторые могут сказать: «Мне действительно нравятся видеоигры», другие: «Я играю всего пару часов в неделю, и я не зависим от таких игр». Хорошо, но не могли бы вы найти видеоигру, которая и интересна и не связана с убийством, хаосом, слегка одетыми женщинами и насилием, которая не взывает к нашим худшим инстинктам? Поможет ли вам убийство сотен людей, даже виртуальное, стать лучшим христианином? Есть много видеоигр, которые очень забавны, но которые не заставляют нас думать о нездоровых вещах.

Также я предпочитаю не использовать термин «виртуальный грех». Что это значит? Это либо грех, либо нет. Я могу понять это выражение, но оно сбивает с толку. Является ли виртуальный грех грехом? Сложно сказать. Предпочитаю называть грех грехом.

Если на самом деле интересно - продолжение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-igrat-v-kompyuternye-igry.html

Здесь можно найти более 850 ответов на вопросы, связанные с верой: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Erduan Kukonev
Всея грех, интернет - грех, иди скорей неси в церковь всю зарплату, чтоб тя помиловали (это смысл сегодняшней церкви)
думай сам, религия учит высоким, светлым чувствам, обычный человек в силу плохого вкуса, питается только низкопробными энергиями. Но они тоже необходимы, ЕСЛИ У ТЕБЯ ГОЛОВА РАБОТАЕТ
Raxim Rasulov