Религия, вера

Играть в Компьютерные игры грех? Стрелялки

Djonas Bernard
Всё начинается с мысли

мысли – становятся словами.
слова – становятся поступками.
поступки – становятся привычками.
привычки – становятся характером.
характер - становится судьбой.
Александр Бочаров
Лучший ответ
Если вы к этому относитесь как к игре и без чрезмерного азарта, - то играйте на здоровье, - в этом нет греха. Только не забывайте, что еще бывают и другие дела и обязанности, - и Бог будет с вами.
Грех есть не то, что ты делаешь, а то, что влечёт тебя и заставляет делать. Грех узнают по плодам в себе. В данном случае стрелялки есть плод.
Царство Божие внутрь вас есть. Нет ничего важнее в жизни христианина следить за тем, чтобы царствовал в этом царстве действительно Бог а не грех.
Псалом 11:5 - Всякого любящего насилие, ненавидит Его (Бога) душа. Бог ненавидит насилие, так как он будет относиться е тем, кто его любит.
Игры, как слова бывают разные. Да и люди они ведь разные: один человек поиграл в "Стрелялки" - снял психическое напряжение и физическую усталость, или отдохнул, а другой начинает реально жить в виртуальном мире, становясь одержимым и зависимым от игры. Любая игра может повредить психическому здоровью и привести ко греху.. . Есть такая пословица: "Делу время- потехи час". Компьютерные игры- это современная потеха, развлечение. Если Вы будете играть два часа в сутки, то, думаю, ничего с Вами не случится.
главное различать мир игр и реальную жизнь, грехом я это не считаю, все равно все непонастоящему
Ну смотря в какие! Ато там где ты делаешь плохие дела, например GTA и мафия! То да это грех!
Виктор Юрьев
Не настолько большой это грех. Грех большой это 1 грамм выпитой водки =100 грехам
В приципе грех есть во всём вот только вопрос в том в какой мере? Больше всего греха в незаконном сексе, в насилии и убийстве, в принятии одурманивающих веществ (как алкоголь, наркотики и табак) и в азартных играх.