Религия, вера

Грех ли играть в онлайн игры?

Является ли грехом играть в онлайн игру боевого характера, говорил что ради Иисуса Христа смогу не играть и не играю, но очень хочется.. Искушение врага или же сам Иисус Христос не против моей игры. И будет ли нарушением обещания если стану играть после того как произносил в слух что ради Иисуса Христа смогу не играть...
Скорее да чем нет верно? (
Вы слышали фразу "не создавай себе кумира"? Игра - это и есть кумир. Потому что ты играешь в игру и любишь игру, а не молишься богу и любишь бога.
Наталья Petrovna
Лучший ответ
Ты или играй или не играй. А рассуждения типа "один раз не пипидастр" и "на полшишки не считается" это и есть грех.
R=
Ritochka*) =*
На этот вопрос можно посмотреть с бытовой точки зрения без религии. Если вы уделяете игре все свободное время, живете ей, зависимы от нее итд- то конечно это не полезное занятие, а если служит чтобы немножко отдохнуть от работы и каких то домашних дел- то почему бы и нет? Все относительно.
Сергей Полюдов
Все что доставляет человек удовольствие, все - грех.
Алла Тирубина
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. (Матф. 6:24)
Игра боевого характера развивает насилие, вражду, соперничество, жестокость. Играть в такую игру - грех, так как качества, которые она развивает - от Сатаны, а не от Бога. Бог ненавидит насилие и жестокость.
На сколько я знаю, куда больший грех - клясться именем Бога. На фоне этого залета, какие-то игры смотрятся сущим пустяком.
Xasan Xoliyorov
Апостол Павел написал, что всё мне позволительно, но не всё полезно. Спросите себя, помогает ли эта игра укреплять мою веру и мои отношения с Создателем?
Андрей Голов
ЕСЛИ У ВАС ЗАВИСИМОСТЬ-ТО ИИСУС ПРОТИВ! А у Вас зависимость-поэтому вы так хотите поиграть!
А грех, когда батюшки пользуются сотовой связью, авто, комами, берут деньги за все услуги, которые предоставляют.
Umirbekov Tolasbek
по воровским понятиям слово данное не человеку словом не является.
так что не питюкай, взял мячь – %ячь
Юлия Юлия
Грех. ибо главный соблазн играя в онлайн играх получение преимущества над другими любой ценой, а Иисус говорил - все равны.
не очкуй
Marat Sergazin
грех НЕ играть в онлайн-игры
если хочется что-то поломать или ещё какой негатив, сам решай