Религия, вера

Уважаемые верующие! Считаете ли вы грехом совокупление животных, или плотский грех - это привилегия людей?

Психопат ....
Бог дал повеление людям: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Поэтому секс - это не грех. Но не грех если это между людьми которые в законном браке. Если же не в браке, то это грех - блуд
Алексей Данилов
Лучший ответ
Психопат .... Когда Он это поведал, люди были в законном браке? Вы так считаете?
Животные совокупляются для продолжения рода. А люди только лишь для продолжения рода? Все нам можно но не все полезно.
Яна Трахнова
Чего чего????
Психопат .... У Вас со зрением проблемы, или с пониманием?
Грех - св-во праха или себялюбие, все что делается в истине ради Бога - путь Святости. животные же безгрешны, ибо не обладают осознанием Божественного
Игорь Слепец
Психопат .... Стало быть, чтобы иметь возможность согрешить, нужно осознать Божественное?
Да никакой не грех совокупление! Где ж такое вычитали? ) Грех это вожделение, то есть зависимость от чувственных удовольствий и связанные с этим эгоцентризм и неосознанность.
Животное действует на основе инстинкта и только, человек же на основе разума. Я имею в виду Человек.
Психопат .... Человек занимается сексом на основе разума, а не инстинктов? Что-то новенькое!,,,
Адураковкакихмалооказываетсямного)))
Психопат .... Чтовыимеливвидусамитопонимаете?
а с чего бы физическая близость вообще стала грехом?
Животные савокупляются для продолжения рода.

А у людей это сравнимо к отношению, как к еде - мы едим не для того, что бы жить, а живем для того, чтобы пожрать.. . Последствия - ожирения, малая подвижность, не хватка полезных компонентов в организме, раннее старение, болезни.... Человек зависим от переедания.

Так и с сексом - черезмерная зависимость от чувственных удовольствий. Последствия - похотливость, пошлость, извращения, насилие.. .

В нашей стране и в СССР был секс, но без пошлой рекламмы. А сейчас с появлением пропоганды раскрепощенности, разврата.... не сложно обратить внимание на новости по ТВ, на сколько страшней все же стали совершаться поступки подрастающей молодежи в этом плане.... А поступки ведь идут от души... .

Итог - как бы это выразиться.... -ну вообщем паскудство души, ее духовное вымерание, отсутствие чистоты и света в человеке.

--примерно так - во всем все же нужна сдержанность и скромность, спокойное отошение, а не зависимость - и не будет никакого греха.
Ната Диденко
Грех только совокупление не в браке (блуд)
Сам же по себе секс никогда грехом не был.
Сам Творец благословил первых людей на размножение.
Ринат ....
Психопат .... Только первых?
Грех - понятие духовное, не физическое. Половой акт - не грех, но неудержимое стремление к наслаждению, сопровождающее его - именно оно является грехом. "Кто смотрит на женщину с вожделением, тот прелюбодействует с нею в сердце своем". Также, как и еда не является грехом, но обжорство или чревоугодие - уже грех. В широком смысле все ограничительные практики всех религий ставят единственную цель - оторвать разум человека от чувственных наслаждений этого преходящего мира и направить его к свету и истине.
Психопат .... А Вы, стало быть, занимаетесь сексом без вожделения? Или я что-то неправильно понял?
Женя *** Получается, что человеку негоже получать чувственные и вкусовые удовольствия. Нехорошо быть сытым и любимым. Все что для человека хорошо - это плохо! Зато вот "хорошо" предаваться бессмысленному молитвенному бреду, ходить в рубище, быть больным и голодным, и ни в коем случае не смеяться. Ибо смех - следствие удовольствия, а удовольствие - это грех.
Ринат .... А на жену с вожделением нельзя смотреть?