Религия, вера
Верующие,считаете ли вы грехом оскорбление других словами или в мыслях?
Говорите ли на исповеди что плохо думаете о атеистах оскорбляете их и очерняете ненавистью свою душу? Если нет,то тогда ваша религия так же считается экстремистской ибо потворствует нетерпимости в отношении людей не разделяющих вашу веру?
Они всегда были, есть и будут нетерпимы к инакомыслящим, к тем кто не разделяет их веры.. ) Лицемерие у них - на словах могут говорить одно, а в мыслях и действиях проявляется обратное.. ) А еще они переполнены гордыней - считают свою религию истиной, себя самыми добродетельными, а всем кто не с ними кучу ярлыков нарицательных вешают..)
Да, считаю грехом потому что если исходить из того что все люди по образу и подобию, то оскорбление и принижение уже есть очернение самого Бога... к сожалению все мы несовершенны и ненависть порой поселяется в наших душах (по разным причинам), я всегда в своих молитвах прошу избавить меня от дурных мыслей по отношению к ближним...
Если кто-нибудь убьет по воле Божией - убийство это лучше всякого человеколюбия. Если же кто-нибудь и окажет милость, из человеколюбия, но вопреки воле Божией, - милость эта недостойнее всякого убийства. © Иоанн Златоуст
Оскорбление - это все мелочи, не начали бы отстреливать...
Карлыгаш Кистаубаева
Златоуст говорит для тех кто служит Богу о необходимости знания воли Бога только и всего,типа притчи чтоли
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания» (ЕФЕСЯНАМ 4:29).
Да ты сам- экстремист - не любишь ближнего своего.. . В добавок ты еще и мазохист духовный: зачем разговаривать о том, что тебе противно?... ни логики, ни ума не наблюдается в твоих вопросах!
Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне.
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. ( Второзаконие 17:2-7 )
Любой, кто не слушается священника, должен быть убит.
( Второзаконие 17:12-13 )
Карлыгаш Кистаубаева
трепло ты похоже
всё то вам верующие плохи,не жили вы при нероне
Юлия Наумова
а вы жили
Грех - это в первую очередь то, что меняет лично тебя, а не то, что становится поперёк чьих-то интересов.
Есть мнение, что раньше были суровые времена, монотеизм только зарождался, поэтому суровая защита была обоснована. Просто за века христианской нравственности мы привыкли к более-менее адекватным нормам, когда грабеж или насилие не считается за норму. А тогда оно было в порядке вещей. Если бы познакомиться с теми людьми поближе, то убивать таких показалось бы вполне естественным вне зависимости от религии, уже просто за то, что они так себя ведут. Представьте себе развращённый город, в котором считается за правило присунуть каждому входящему туда путнику. Насильно и по кругу. Ну как? Пусть живут?
Есть золотое правило: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."(Матфея 7:12)
Гулзира Ибраймова
Если бы только ваши собраться исполняли это.
об атеистах , как об атеистах ...на что обижаться,если кто верит в атеизм...:-))) это больше жалость пробивает на веру в ничто....
Вот что написано в Евангелие от Матфея : 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: {рака}, подлежит синедриону; а кто скажет: {безумный}, подлежит геенне огненной.