Когда Библия ясно говорит, что секс
может быть не только для зачатия:
"Пусть твой источник будет благословен
и находи радость в жене твоей юности,
милой лани и изящной серне. Пусть тебя
всегда опьяняют её груди, постоянно
наслаждайся её любовью". (Притчи 5:18, 19)"
Не говорит ли этот стих ясно о том, что
секс может быть не только для зачатия?
Религия, вера
Почему некоторые верующие считают, что предохраняться грех?
Предохранение не является грехом. Это выбор данного человека. Мы все имеем права выбора есть из ложки или палочками обходится. и это не грех. Вот аборт является грехом.
У них самих грехов выше головы!
Конечно грех, жизнь зря пропадает.
Потому и надо сдерживать свои животные инстинкты.
Балалар Алемі Детский Ясли-Сад
Предохраняться в браке не грех.
Ты всю жизнь ищешь себе лазейки, и выдумываешь за Бога, почему он с тобой согласен.
Балалар Алемі Детский Ясли-Сад
Это вы сектанты ищите лазейки, и подгоняете
Библию под себя, а я всё правильно говорю.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
(Быт. 38:8)
Балалар Алемі Детский Ясли-Сад
Бог наказал Онана не за это, а Онан был
уничтожен потому, что из эгоизма нарушил
условия левирата, согласно которому был
обязан продолжить родовую линию своего
умершего брата (Бытие 38:1—10). То есть, за
то, что не захотел продолжить род своему брату.
условия левирата, согласно которому был
обязан продолжить родовую линию своего
вот именно... секс вообще грех... настоящие верующие- только монахи и монашки... и лишь они получат вечную счастливую жизнь после смерти. Остальных роботов уже обновили через деторождение
Балалар Алемі Детский Ясли-Сад
Вот это ложь, потому что секс не является грехом.
пусть веруны с себя начнут сначало, а потом будут других учить жизни
Ага, если по Ветхому Завету с Богом живёшь, то можешь как Авраам, и Исаак, и Иаков иметь жён (рабынь наложниц) и не предохраняться. А если понял, что Закон и Пророки закончились и Черта им - Иисус Христос, то надо смиряться - любишь сладострастие - люби воспитывать и детей единокровных.
Балалар Алемі Детский Ясли-Сад
А если человек не может себе позволить детей,
то что, тогда бездумно рожать? Дети, это
очень большая ответственность. Если не умеешь
содержать детей, то и незачем рожать. А я как раз
один из тех, кто этого не может. Я сам нуждаюсь в
поддержке, и поэтому живу на одном пособии в
Германии не поддержке организации Lebenshilfe.