Религия, вера
Почему верующие считают, что человек выще остальных животных?
Потому что не знают зверей, верующие очень невежествены и даже биологии не знают. Во многом тем же зверям мы проигрываем, если бы не мозг, мы бы вымерли. Во многих религиях напротив зверей всегда почитали за божств, именно осознавая что мы в подмётки животным не годимся, они быстрее нас, ловче, кровожаднее и так далее.
Ну это смотря кто кому верит ) Язычники например никогда себя выше всего остального живого не ставили .. так как считают что есть карма .. и есть реинкорнация ..
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
В некоторых особо важных аспектах он действительно выше.
Вид на земле что управляет жизней на земле .
Виталий Васильев
Мы сами собой-то управлять не можем. Куда уж нам всей жизнью управлять?
Потому что верующих не едят.
Виталий Васильев
Ты это голодным волкам скажи.
Кто заботится об остальных, тот и выше.
Потому если человека сравнить с животным то модно с ним поступать как угодно и убить можно и продать и издеваться как над животным. Библия высок ставит человека даже выше ангелов. и не позволяет убивать людей (Новый Завет)
почему бы и нет?
У них так написано. В книжках ихних.
Там так положено. Думать так, как написано.
Потому что хD. P.S мы думать можем, в космос делать можем и тд
Виталий Васильев
А мы можем выживать сотни лет при температурах близких к абсолютному нулю, и радиации в 1000 раз выше смертельной?
Атеисты считают иначе? Даже если придерживаться Дарвиновской теории, человек выше по развитию.
Виталий Васильев
Интересно чем?
Звери не верят и за милую душу всех кушают . И верующих и не верующих . А язычники и своим братом не брезгуют.
сам подумай. Раньше все считали что земля плоская, и только единицы считали что она круглая.