Религия, вера

почему верующие считают себя лучше всех остальных? Избранными среди остальных.

Так бывает. Они думают, что выбрали верный путь и он один, только ихний. А остальные просто греховные и низшие. Поэтому многие верущие обладают гордыней большей, чем простые люди. Говорю, конечно не за всех..
Евгений Ситников
Лучший ответ
Это вы про себя?:

Я инглянин, исповедую славяно арийскую веру, но даже я не утверждаю такой глупости что арии это предки славян а тем
cabris 1 Просветленный (22121), Вопрос на голоcовании 3 недели назад
Николай Бантьев а я что сказал что лучше других?
Мания величия...
Maria Borisova
Не лучше. суть в другом. Бог через христиан благословляет этот мир. если совсем по простому. весь этот мир еще существует. потому что в нем живут христиане. если верующих из этого мира забрать. то он разрушит сам себя. этот мир живет. потому что верующие в нем живут. как и написано Павлом в
1 Тим 2:1-4:
"И так .прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. "
или в 1ом к Коринф 7:14 :"неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "
У всего мира складывается впечатление. что христиане это ничто. что это сор. как и пишет Павел в 1 Коринф, 4:12-13 :
"Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. "
что это какие то странные люди. которые верят в то. что не видят. а на самом деле если Господь заберет всех верующих к себе. то этот мир сразу пойдет в погибель. уничтожит сам себя. как и случилось после того. как Лот был забран из Содома и Гоморры. или христиане ушли из Иерусалима. или после того как Ной сел в ковчег. Весь этот мир благословляется Богом . потому что есть праведники. как и написано :
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "( от Матфея 5:44-45)
Bagzhan Kabdigaliyev
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.
(Мф. 22:1-14)
Елена Савина
Иисус рассказал притчу о Царском Пире.
Царь пригласил на Свой Пир всех.
Кто пришел тот и оказался избранным. Все просто.
Ольга Петрова
У вас совершенно неверное мнение.
Не считают. Лучше всех не считают, избранными - да, но не лучшими.
С ними пошутили)) Мы то знаем кто избранные))
не считаем что лучше, а что есть доброе, то не наша заслуга
Здрасте... кто такое сказал?
Верующий никогда не будет хвалиться.
Разве только зависть появится у брата, что он ИЗБРАННЫЙ.
Найди ты веру и все у тебя будет.
Ты Храм Божий, в церковь не обязательно ходить, смотри внутрь себя и соблюдай закон https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа