Религия, вера
А почему верующие считают, что у животных нет души?
повышают свою значимость, самоутверждаются и т. д.
это не верующие так считают. а религиозные - религия не позволяет иметь животным душу: животные не могут заплатить за религиозные обряды
Нет не считают. Они знают - у животных есть душа. Она в их крови, по Библии...
По гордыне своей.
Если Гундяев скажет что у животных есть душа, значит у них будет душа.
они не могут считать, у них нет своего мнения, они верят
Просто как всегда ошибаются =) и эмоции и ум и даже разум .всё есть. мир то строили не 100500 разных архитекторов и изобретать велосипед нет никкой надобности.
Какие "верующие"? Во что верующие? Одни верят в "чёрную кошку", да в сглаз, другие в гороскопы, третьи в наукообразную чушь. Некоторые верят в идолов и истуканов, другие в Иисуса Христа, а некоторые в Будда. Все очень сильно друг от друга отличаются.
С чего взяли, что так считают "верующие"? Вам так в голову взбрело?
Некоторые считают что нет, некоторые, что есть. разброд и шатание.
У животных нет души, они сами являются ДУШОЙ"
И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения»
Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. (Бытие 1:30; 2:19, 20).
Александр Павлов
Бытие 9:16 Бытие 35:18