Вот многие животные способны любить искренне в отличии от большинства людей, во многом быть сдержанными и рационально мыслить, понимать человеческую речь и. тд.
Ко всему прочему у нас всех один генетический предок .
Религия, вера
Верующие скажите, а у животных есть душа?
это слишком сложный вопрос для верунов. на словах "один генетический предок" у них возникнет желание сжечь тебя. ибо не хотят они быть в родичах с обезьянами и свиньями.... они очень ранимы и душа у них особенная
душа это выдумка христиан у существ есть УМ (сознание) а не душа. ум никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. и он есть у всех чувствующих существ. сегодня ты человек а завтра умер и переродился животным и наоборот Буддизм
Считаете ли Вы животных живыми? Вот признаки жизни являются доказательством присутствия души. Например, если, дерево стоит засохшее, то там души нет. Если видите разлагающийся труп, то там души нет.
Есть. По любви божьей у них есть. Только они не полные.
Николай Туболов
ну да ну да.... слепец рассуждает о радуге...
Животные, как и люди ДУШИ.

Юрий Барсуков
С вашего позволения, без навязывания и без сарказма. Дорогие люди вы сильно не хорохоритесь своими ответами. Не важно, кто сказал, это его мнение. А вот кто сказал, что будет, это более серьёзно, что Иисус уничтожит скоро зло на земле. И очень жаль, что кто верит, кто не верит, но это выбор каждого и навязывать никто не имеет право, даже Творец и я в том числе, а поделиться можно, чтобы потом не сказали, а мы этого не слышали. (Пс 36:10,11)"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".Хорошего дня. Предупреждён вооружён. Вам внимания, заботы пожелаю от души. Дни пусть будут не обычны, радостны и хороши.
Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.
Есть, иначе почему коровы плачут стоя в очередь на бойню мясокомбината, а собаки переходят дорогу на зелёный сигнал светофора. Простой них автомобиль старейший и создан для других целей
Николай Туболов
этому есть и более простое обьяснение....
Да. У всех живых организмов есть душа. Ибо душа - это образ, форма, генотип.
Душа и есть энергетическая и сознающая себя личность и находится в теле. Ученые извращают истину и решили назвать телесную оболочку души-личности самой ЛИЧНОСТЬЮ-издевательство над ИСТИНОЙ. ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ИЗ ЗА ДУШИ ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ И СОЗНАТЕЛЬНЫМИ И ТЕ ЖЕ КАЧЕСТВА ПЕРЕДАЮТ ТЕЛЕСНОЙ ОБОЛОЧКЕ. Когда личность покидает телесную оболочку она (телесная оболочка) умирает, подобно как змея сбрасывает свою шкуру.
ДУША ЭТО ПЕРВАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
СОЗНАНИЕ ЭТО ВТОРАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
ПОТОМУ
ДУША есть у каждого животного обладающего головным мозгом и центральной нервной системой!!!
СОЗНАНИЕ ЭТО ВТОРАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА
ПОТОМУ
В Библии говорится, что душа в крови. Поэтому всё живое, что имеет кровь и есть душа. (Левит 17:11, 14).
Nurlan Tursinali
я знаю даже в какой библии это говорится, в свидетелях ИЁГАВЫ. там и убивать тоже можно, только кровь выпустить нужно. нуу типо для самых полностью отречённых идиотов, которые прикинутся непонимающими, а потом такие - ну дааа точно., зная паразиты о том, что убивая и так понятно что кровь польётся. ЭТО религии для мразей, отречённых от правды навсегда.
У животных - душа животная - нефеш. Люди - двоедушные создания: животная душа нефеш и небесная душа нешамах.
Согласно Писанию - душа это жизнь
Жизнь у животных есть, значит, есть и душа
У животных есть душа.)
Кто бы что не говорил.)
Душа (психика) есть у любой высокоорганизованной живой материи. А у человека помимо неё есть дух (социальный компонент личности), что даёт ему свободу воли. Человек - единственное существо, содержащее в себе социальный уровень движения материи.
Добрый день! Хочу поделиться то что я нашла и без навязывания. (Бытие 2:7-19.20) Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название. Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю. Поэтому душа--это сам человек и звери тоже души. И из всех творений, каждый имеет своё направление.
Бог наделил животных — каждое по его виду — пониманием на уровне инстинктов. Чтобы понять законы аэродинамики, людям требуются годы, И пример: Сокол инстинктивно умеет распознавать и использовать различные типы воздушных потоков. Это не человек вложил, а Бог. Однако животные не обладают теми гранями понимания, которые свойственны только людям. И не смотря на это животные всё понимают, только сказать не могут, потому что Бог вложил инстинкт..
И пусть счастье живёт в вашем доме каждый день. И это правильный настрой. Хорошего вам дня.
Чтобы лучше понять, что такое "душа" о которой упоминается в Библии необходимо обратится к словам на языках оригинала (еврейское-нефеш; греческое-психе), используемые в Писании (Библии), показывают, что "душа" - это человек, животное или жизнь человека или животного.
Как появилось учение о том, что у человека или животного, есть невидимая, бессмертная душа?
Понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово "душа", восходят не к Еврейским и Христианским Греческим Писаниям, а к древнегреческой философии, то-есть к языческим религиозным представлениям.