Религия, вера
Верующие как считаете : у животных есть душа ?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Вот я лично кот, тайком сижу за компом хозяина. Конечно у меня есть душа.
Животные- сами души.
"И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. "
Уже писали и не раз! Да, у животных душа есть, но она очень приземленная. У человека душа - более совершенная, "созданная по образу и подобию Божьему"! Правда, судя по вашим вопросам и ответам, поверишь во всякую чушь: "человек произошел от обезьяны", а может быть и от других зверей?... некоторые, прост, вылитые копии....
Низшая душа - нефеш - есть и у животных и у людей.
Высшая душа - нешама - только у людей.
Есть конечно. Но она исчезает после смерти животного.
Если рождается, растет, размножается и тд. то душу имеет.
Конечно. Всё живое-это души. " И сказал Бог: "Пусть воды закишат множеством живых душ... " И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам и всякое крылатое летающее создание по его роду" (Бытие 1:20-25)
Все зависит от концепции, относительно коротой смотреть на вопрос.
Евреи считают, что душа есть только у евреев, а гои будучи животными души не имеют.
да конечно