Религия, вера

Уважаемые верующие.Вы уверены что грехи которые отпустил батюшка, не всплывут на страшном суде? Есть гарантии?

Яна Ямилова
У них патриарх носит титулы-регалии покруче бога:
"Имя Патриарха Московского и всея Руси возносится за богослужениями во всех храмах Русской Православной Церкви по следующей формуле: "О Великом Господине и Отце нашем (имя) , Святейшем Патриархе Московском и всея Руси", так что какой тут страшный суд - патриарха бояться надо, ему жертву приносить.
Анастасия Ковалёва
Лучший ответ
попы, прям райские жители....
Грехи отпускает не батюшка и не человек какой, а только Бог, если ты искренне Богу покаешься.
Что прощено Богом - никогда не всплывет.
Бог обещал не вспоминать. Это гарантия.
Яна Ямилова Да, но простил бог или нет, не узнаешь.
Бывает такая ситуация, человек согрешил, искренне раскаивается. После успокаивается, и в новь за старое, поддается соблазнам.
В этом случае прощается ли первый грех.
Нету.
Alex Alex
Как раз они то именно и всплывут.... при свете всё обнажается и Свет выдержит далеко не каждый.
Попы ж не будут нарушать Закон о правах потребителя! Это ж грех!
мне грехи человек не отпускает - я что совсем что ле
Никаких гарантий нет, даже наоборот отпустить грех может ОДИН ИИСУС ХРИСТОС, потому что Он один единственный посредник между Богом и человекои Он один искупил нас Своей кровью написано Человек никак не искупит брата своего и не даст выкуп Богу Дорога цена искупления души их и не будет такого вовек, чтобы остался кто жить и не увидел могилы, если бы какая земля согрешила предо Мною вероломно отступив от Меня и если бы нашлись в ней три мужа Ной, Даниил и Иов - то они своей праведностью спасли бы только свои души
Нет другого ИМЕНИ под небом, которое может нас спасти и простить наши грехи, кроме Иисуса Христа Надо читать Новый Завет, который нам оставил Господь и на основании этого слова мы будем судимы
люди не могут прощать грехи.
Библия не поддерживает исповедь 'батюшкам'

обращайтесь напрямую к Богу в молитве, чтобы попросить прощение грехов
А вы не к батюшке обращайтесь .он только служитель, вы к Богу взывайте, у него просите прощения грехов, вот тогда грехи и не будут всплывать .
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Роман Мартынюк
"Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего. "Пс. 31,5.
если веришь что грех прощен, значит прощен.
Нет таких гарантий!!! (человек предполагает-Бог располагает)
Лариса Ким
Если ты был с батюшкой откровенен то не всплывут.
. . Грешу и каюсь-как просто...убиваю и каюсь..как все просто...
Виктор Жеребцов Быть порядочным и иметь совесть это не просто.
гарантию дает страховая компания
Яна Ямилова Ага понял, исповедоваться надо в страховую компанию, и в налоговую. Налоговики будут особенно довольны.
конечно всплывут. священник ведь не господь бог. а только господь может прощать. так что отпущение грехов это большой развод от священников чтоб руководить электоратом.
Сколько тут заблуждений! Грех прощает Христос. С условием, если человек перестает грешить теми грехами, о которых он осведомлен, совершенствуясь постигать те, о которых он еще не знает, очищая сердце от всякой скверны. А если человек грешил в неведении, на то Христос и пострадал, чтобы простить. Но это не говорит о том, что если ни когда не знал истины простится всё,нет. Такие люди и не воскреснут на суд. Ибо написанно-и проповедуется Евангелие по всему миру, и тогда придет конец. Не называйте ни кого на земле отцом, ибо один у вас Отец, который на небесах. Это сказанно о религии.