Одну оооочень маленькую деталь
Ведь страшный суд, просто обязан быть справедливым, ведь так ?
А если это так, то обьясните мне
Как вселенская мудрость будет судить детскую глупость?
Ну то есть, например, что быть обьективным, надо вернуть человека совершившего грех, именно в тот возраст, и именно в ту ситуацию, тогда будет справедливо
Религия, вера
Вопрос! А как думаете, справедливо ли на страшном суде, спрашивать с человека за его грехи? если учесть
Это мы, люди, склонны судить с человеческой точки зрения и со своего ракурса. Мы не знаем почему человек что-то совершил, не знаем его чувств и мотивов. А Бог судит иначе. В Библии написано: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие». (Иов 34:10). Он видит сердце человека, учитывает его мотивы, обстоятельства, эмоциональное состояние и воспитание. Понимает, что его толкнуло на тот или иной поступок, а так же учитывает степень раскаяния человека. Кроме того, Бог милосердный и у него не может быть несправедливости, как к пострадавшей стороне так и к тому, кто согрешил против кого-то и искренне раскаивается.
Человек сам себя осудит. Дискуссий там не будет.
Алексей Гончаров
с тем же мышлением в котором он совершал тот или иной грех?
вы упускаете очень большую деталь - Богу не надо это делать, что бы сделать справедливый вердикт. Он вездесущий и для Него нет времени и справедливость - Его одна из сторон. ее творить не надо.
всю жизнь вселенская мудрость обращается к каждому из нас оставить детскую глупость и взять Его мудрость. а мы отворачиваемся и бежим от Него.
человек сам выбирает путь, потому и последствия ужасные. нет что бы довериться Богу.
Алексей Гончаров
и вот тут ты просто проигнорировал, человеческую глупость
это не справедливость, ведь отталкиваясь от твоей логике, то психически больные все попадут в ад, да и вообще то что делали в Спарте, было не детоубийство, а БЛАГО
Афигеть
Akmaral Mardanova
у вас странная линия логики
Не переживайте, там разберутся.
Они ему то состояние смогут вернуть и он в точности все прочувствует до мельчайших подробностей, но лгать ни себе не судье не сможет уже, так вот и засудится (ну это пример)
Алексей Гончаров
а возраст и то мышление в том возврасте?
если хочется кушать можно и не то
судный день это сказки для взрослых
Владулька ****)))
шоп да так нет человек
А Судьи кто? не те кто уничтожил индейцев в северной америке и сжигал людей на кострах?