Религия, вера

почему когда грех тянет на дно,и надо только отпустить его и всплывешь, почему трудно разжать руки и освободиться ?

Игорь Гамзин
Наша грешная сущность определяет наши желания. Желания вещь упрямая, ведь мы думаем что станем счастливее. Иакова 1:14, 15: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» . Поэтому если у тебя возникает плохое желание, постарайся немедленно избавиться от него!
Алёна Х
Лучший ответ
Потому что соблазн - велик )))
Лондон Джек! Мартин Иден! Конец книги! Топится начал! Трудное это дело инстинкт самоохранения преодолеть!)) Аллегорично хотел хрех свой утопить а он его на ружу выталкивает!)))))))))))
Anri Margvelashvili
сначала нужно его осознать, а то вроде что -то тянет, а что не понятно. )
друзья=родители...
Михаил Лука
Держат прежние обещания и наставления других.
Alexandr Tudossov
У атеистов это последствия обезьяннего происхождения, а у верующих - греховная плоть. Так ловят обезьяну: ставят клетку с частыми прутьями, в клетке - бананы. Обезьяна просовывает руку, берет банан - и тут появляется охотник. Рука с бананом не проходит сквозь прутья, а бросить банан обезьяна не видит причины - из-за своей животной природы.
Чувствуете сходство? Так сатана ловит людей на банан греха...
потому что грехи бывают любимыми грехами
Привязанность.
Ольга Беллучи
Поменяйтесь с ним местами. И начните им управлять. Желания не должны управлять нами- у них нет серого вещества.
Тогда уже не вы, а грех вас держит и не отпускает.
Roza Amirakulova
Руки то загребущие!