Религия, вера

Почему так трудно поцеловать руку попу?

Руку или попу?? ? Может запятая пропущена?? ? Уточните вопрос!

Кстати поцеловать попку красивой даме - всегда приятно есличо))
Лада Левчук
Лучший ответ
грехи мешают
Жасулан Кызыров С чем связаны мои грехи и унижение перед другим человеком?
Я даже им руки не подам.
По этикету царица России не целовала Священникам руки. Представьте себя царицей Екатериной 11 и все. Еще можете и ножкой топнуть.
Я**** ***
потому что он просто человек!

"Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. " Деян. 10

"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ;
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " Откр. 22

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Больший из вас да будет вам слуга: " Мф. 23
Vitaly Galiulin
А ты представь, что перед тобой Христос и Его десницу целуешь... Кстати, этой самой рукой батюшка благословляет именем Иисуса Христа... А с барьерами в церковь ходить трудно - там и на колени перед Богом становятся те, кто в Него верует... И перед причастием прощения просят у противнейших людей...
Vitaly Galiulin вы летите...
брезгливо
A7755 A7755
А это обязательно??
Ирина Басан
не видел еще, чтобы кого-то заставляли целовать... трудно не целуйте... этого никто не требует...
Для начала определитесь, что вы хотите поцеловать-руку или попу.
Выпей для храбрости, говорят, помогает.
Жасулан Кызыров Если я пьяная буду, я его вообще там расцалую.))
так вот оно в чём дело
Потому что он не похож на Джессику Альбу.
Karlygash Aisina
А у меня вот барьера нет. Спокойно.
Только не все подают. Потом в умной книжке прочел, что, некоторые батюшки руку не подают для целования, поскольку в этот момент - благословляя человека, их рука - это десница Христова. А раз так, памятуя это, и зная о своих грехах, помня своё недостоинство, батюшка и не подает руки.
А пока я это не прочел - все время "на измене" бывал. Сначала я удивлялся, почему бы так могло быть? Т. е. , объясняю: я вроде без соплей, т. е. - умываюсь регулярно.))) ) Наш настоятель вроде и брезгливостью особой не отличается. НЕ ПОДАЕТ. Руку на голову кладет - и все. Каждый из них даже благословляет по-своему.
не целуй!
о чём вы говорите. мне иконе и кресту сложно поклониться. а вы про поцелуй в руку, чужому мне человеку. ;)
Так не целуй) Это не обязательно)
За какие такие заслуги, надо целовать руки чужёго человека, ещё и по религиозным соображением.
Это маме можно только целовать руки.
ну проще любимой девушке пилотку?! ) лучше клитор полизать чем в компьютер поиграть - это путин медведеву сказал такое есть свидетели!
Гордыня.
Гулжанет Кульбай а с какой радости я должна её целовать. он для меня никто.
Некоторые вообще козла под хвост целуют.
Колян *
руку -можно, попу... физически не дотянешься, по этому
Саша Бигрина
От того, что батюшкину руку с чьей то попой опять перепутала
Потому что Вы будучи в храме, остались холодны, служба не отогрела Вам душу, Вы не объединились в единой молитве. Наверное, Вам не только руку трудно поцеловать, но и трудно преклонить колени на службе. Просто Вы пока чужая, посторонняя захожанка (а не прихожанка).
Elena Аникина
Ummu Robiya ахренеть... "посторонняя захожанка"... вот ж у вас какой бог приветливый
ну и не надо
ты даже своему отцу, скорее всего, руки не целуешь. . тем более какому-то чужому дядьке. . а кто он вообще, чтоб ему что-то целовали? какие такие заслуги лично перед тобой за ним числятся?
Алена Котлова
Мы все каждый день целуем кого то в задницу (на работе, в институте и тд)
неужели так трудно поцеловать руку священнослужителю
Lilia Ratusneak
Жасулан Кызыров Говорите за себя.)))