Религия, вера
Почему в христианстве положено целовать попу руку?
Один из неплохих инструментов по привитию психологии раба.
Это в любом случае лучше чем целовать руке попу))))))))))))))))))))))))))))
Руку целуют только когда священник благословляет, и в этом контексте благодарят не священника, а Христа в его лице.
Andrey Zolotarev
поп не может быть олицетворением Христа, т.к. подвержен порокам и не выедет праведной жизни.
А вам бы что? не было б приятно)
Вот поэтому он их и не моет оближут
Иисус мыл ноги своим ученикам. Это было сделано для примера всем остальным.
Arseniy Vitko
Тогда наоборот, попы должны целовать руки прихожанам, если действительно для примера...
Надежда Григорьева
по пояс с низу? Я то знаю что он любил своих учеников, часто их целовал, особенно с Иудой они целовались - он вообще заботливый ухажёр был! Прям не Учитель, а сказка.
В монастырях до сих пор очень любят учеников, вот только это уже считается преступлением, но ничего - церкви сейчас очень хорошо помогают новые законы, Никто не имеет право обижать чувства верующих, и их сексуальные чувства в том числе!
В монастырях до сих пор очень любят учеников, вот только это уже считается преступлением, но ничего - церкви сейчас очень хорошо помогают новые законы, Никто не имеет право обижать чувства верующих, и их сексуальные чувства в том числе!
а Вы рассчитывали на Другую часть Тела?!)))
Это не в христианстве, а в православии.
Там где язычество и традиции нет христиан.
Там где язычество и традиции нет христиан.
«Отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах». (Матфея 23:9).
А им все равно, что в Библии написано
А им все равно, что в Библии написано
Руку целуешь не попу а его сану, священства. Священник прообраз Христа.
Arseniy Vitko
Если прообраз Христа, то должен сам прихожанам руки целовать, как Иисус, вымыл ноги ученикам. А у вас все наоборот.. . Как обычно.. . Прообраз.. . Хоть бы секунду задумались...
Виктория Сончик
не высоко ли возвели? падать больно будет....
помогает избавлению от гордости. Еще хорошо поклоняться в ноги Святым людям. Только смиренный может прийти к Богу, если человек не может поклониться тому кто служит Богу, то как он поклониться Самому Богу.
есть исторические факты, когда священники от сифилиса умирали. целуйте дальше.
Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием. (1Кор. 16,20)
..что бы в цифровой век наконец в конец = навсегда опорочить само христианство..,( картинке индийского художника ручку серосинему геелезбианобогубогинею только кто сможет поциловать ? точно такой же , который живя всеми в нём людями , всего то за две эры в третью эру успело опарафинить всех людей на весь внутренний космос изчерпанностью геномной соли ( как обычных внутрияичных слюней) и в третью эру 3 , 14 госами и доказал даже мне , насколько гнилой геном уже у всех людских лжи христов..,
Ирина Никаноренкова
..А Давай посмотрим так сказать на такой вопрос : ГДЕ ВЗЯТЬ ДЛЯ ПОЦЕЛУЯ СЛЮНУ ?ТАМ В НАСтоящей ТРЁХ МИРОВ СХЕМЕ всё БЫЛО ДАНО ДЛЯ ВСЕГО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА его жэ ГЛАВЫ
..,А ПОД СХЕМОЮ искомое всеми всегда ТЕЛО и внутри его сам геном из числа галактик планетами и внутри всего одной 12 его учениками ТЕРР( для слюней месяцев и для слюнявых месячных тойжэ слизи от хуёв и пизд , порождающих инетернетных гоблинов и меж двух терр) И ВНУТРИ ЕГО ДВОЕ СЕРОСИНИХ именно изображённых насмешливым индийцем ОДНОГОЕЮ НАПРОТИВ ВСЕХ ВАС ВО ОДНОМ не пишущем то о самом себе..,

Это условно принято лишь в незначительной в процентном отношении ветви христианства, именуемой православием. В других же христианских конфессиях, включая католицизм и традиционные протестанские конфессии, целовать руку священнику не принято.
И иудеев тоже такое есть.
Похожие вопросы
- Почему, целуя попу руку, православные не думают о том, что поп этой рукой 10 минут назад делал?
- почему в 21 веке христиане целуют попу руку и называют себя рабами?
- Почему для того чтобы бог принял твое покаяние нужно целовать попам руки?
- Зачем попы обязывают прихожан целовать их руки?
- в церкви обычно попам руки целуют. а я брезгливая, мож он их месяц не мыл?О.о я че ему их целовать обязана буду? О.о
- Почему сначала целуют крест, а потом попу руку?
- Вот интересно, все РАВНЫ перед богом, все РАБЫ, один только сын еврей Иисус, а почему ПОПАМ руки целуют если РАБЫ
- Зачем христиане целуют своим попам руки?
- Почему православные верующие должны целовать руки священникам, а священники верующим –...?
- Христиане - 2ой вопрос-вы все осуждаете попов(называя их "жирными")и идёте и целуете им руки?