Религия, вера
почему в 21 веке христиане целуют попу руку и называют себя рабами?
потому что у них рабская баранья психология.
Рабами Божьими они себя называют. И это. можно сказать, даже почётный титул.
Тварь Божья (животное) беспрекословно следует воле Божьей, заложенным в нее от природы инстинктам: увидел вкусную еду - съедай, увидел привлекательную самку - покрой её...
И только человеку Творец дал свободу воли - возможность следовать воле Божьей или противиться ей. Естественно, за противление человек получает от Бога наказание. Как и раба - господин может наказать или даже убить, но не может принудить его выполнять его волю беспрекословно, если раб не желает всё равно.
Насчёт же целования руки - такова традиция, и мне в наших церковных традициях тоже нравится вовсе не всё. Но в "новых советских обрядах" - такого, что претило, было куда больше, всё-таки традиции Церкви складывались веками.
Потому что человек раб своих грехов.
Священники по другому своих не признают.
потому, что человек за последние 40 тысяч лет не изменился
~~~
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Екклезиаст 1:9-1:10)
~~~
(Екклезиаст 1:9-1:10)
(2 Тим. 4:3,4 - Настаёт время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. )
(Деяния 5:29 - "....мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям".)
Потому что идиоты
видно нравиться целовать руку
поп посланник бога, а мы рабы Божьи!