Религия, вера
Почему в 21 веке люди хотят жить или по законам шариата или по домострою или по понятиям но не хотят жить в правовом+
государстве. Как думаете с чем это связано? Не все конечно, но тенденция наблюдается. Кстати почему мусульмане предпочитают жить в Европе по кафирским законам правового государства, а не остаются в родных странах где правит шариат?
Хм. А что такое правовое государство? Миф.
Во-первых законы пишутся людьми. А людям свойственно забывать и ошибаться. И появляются противоречия, несогласованности, нестыковки, и случаи - вне правового поля ))) Потом же законы меняются, переписываются, иногда еще сильнее усугубляя ситуацию.
Во-вторых есть законы, а есть судебная практика - это как суды должны трактовать те или иные законы. Потому что все очень неоднозначно. На этом кормятся адвокаты.
В-третьих ни один гражданин не может считать себя законопослушным. Потому что не знает всех всех законов, что существуют, но имеют отношение к каждому шагу в его жизни. А если гражданин не знает, или же пытается узнать, но оперативной памяти не хватает ))) то он неблагонадежен. Вдруг он что-то нарушает. Прямо сейчас? А?
Вот Вы, например, вполне можете нарушать законы о плавании медведей в бассейне. Но потому и блаженный, что не знаете, что нарушаете, и чем это может грозить ))) Однако это не освобождает от ответственности!
Виктор Карамышев
Но по крайней мере хоть можно подать апелляцию или обратиться в Конституционный суд или на крайняк в Страсбург по правам человека. А шариатский если голову отрубят хрен подашь апелляцию, только богу.
Потому что законы придуманные людьми, не соблюдаются, не исполняются, и не действуют!
А если и действуют, то в сторону туго набитого кошелька.
Виктор Карамышев
Думаешь по законам шариата не туже забит кошелёк? Я думаю намного туже.
Не только люди , но и Законодательство во многом заимствовано из законов религии которая , в государстве, является доминирующей !.)
государственность нам притащили христиане. Вот и подумай нужно ли нам государство и его законы
Zanna Moro
Ответ хороший и в конце ролика особенно, но они этого не сделают.Ни те, ни другие.