Религия, вера

Почему мусульмане думают что если они введут в стране законы шариата то сразу исчезнет коррупция и родственники+

всяких шейхов, аятолл, муфтиев и мулла станут работать дворниками и грузчиками, а не занимать места-кормушки в исполнительной власти на всех уровнях от муниципальной до кабинета министров?
Алик Вергасов
а главное исчезнут туристы ))))
Дмитрий Чеботаревский
Лучший ответ
просто тогда все это будет
освящено славным словом Традиция
Танюша Чинко
Законы шариата закончатся, когда дело дойдёт до их родственников ----Они просто верят, что страх правит миром. И отчасти они правы, но лишь от части...
будет уничтожена всякая мерзость
Ravilja Bauder
Аиша, супруга Пророка, сообщила, что Курайш взволновало дело женщины, укравшей в эпоху Посланника Аллаха, в походе на взятие Мекки, и спросили: «Кто поговорит о ней с Посланником Аллаха? » И ответили: «Кто же дерзнёт на такое, кроме Усамы, любимчика Посланника Аллаха, ?» К ней был приведён Посланник Аллаха, и с ним о ней поговорил Усама Ибн Зэйд. Но лицо Посланника Аллаха, изменило цвет и он произнёс: «Ты что, заступаешься за неё, чтобы экзекуция установленная Аллахом не была исполнена?! » И Усама сказал ему: «Попроси мне прощения, Посланник Аллаха! » Когда наступил вечер, Посланник Аллаха, встал и произнёс речь, сказав доброе об Аллахе, как Он того заслуживает, а затем сказал:

«Итак! Живших до вас погубило то, что они, если среди них украдёт знатный человек, они его оставляют, а если украдёт слабый, то в его отношении они проводят экзекуцию. Но я, клянусь Тем, в руке Которого моя душа, если Фатима дочь Мухаммада, украдёт, то я обязательно отрублю ей руку! »

Затем он отдал распоряжение о той женщине и ей была отрублена рука. Юнус сказал: «Ибн Шихаб сказал: «Урва сказал: «Аиша сказала: «Раскаяние той женщины впоследствии было прекрасным и она вышла замуж и приходила ко мне после этого и я передавала о её нужде Посланнику Аллаха, !»
Сергей Ильич
потому что смесь коня и осла тоже мул, а мул должен работать
Dima Now