Религия, вера
Почему мусульмане думают, что у христиан 3-и Бога?
потому что они плохо знакомы со Священным Писанием и творениями Сятых Отцов Церкви
Наверное потому что думать умеют...
У них столько церквей, столько пониманий всяких разных. Слово "вочеловечился" меня вообще убивает.
Вот если бы человек "вотараканился", или "вомышился", или "вособачился"?
бог один, а во имя овса и сена и свиного уха верят кому думать лень
А, христиане так не думают?
1. Высшее чувство - Мать природа - дьявол.
2. Человек и всё живое вокруг него.
3. Высший разум - Интеллект человека породивший Бога.
2. Человек и всё живое вокруг него.
5. Трапеза
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
72.
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
73.
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
72.
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
73.
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
Вот уже ответили про троицу. Так сразу же вопрос: до синода, когда пришли к такому выводу о троице христиане, что, "неправильные" были?
христиане в целом верят в нечто, именуемое Святой Троицей, а также — в различные христианские учения, проповедуемые различными церквями. В качестве свидетельства я приведу слова христиан, которые говорят:
— Отец является Богом, Сын является Богом и Дух Святой является Богом, но все они являются не тремя, а одним единым Богом. Отец является всемогущим, Сын является всемогущим и дух Святой является всемогущим, но это не значит, что они являются тремя всемогущими божествами, ибо являются они единым всемогущим Богом. Отец является одним лицом, Сын является одним лицом и Дух Святой является одним лицом, однако все они являются не тремя лицами, а одним лицом. Теперь я хочу спросить вас: какой это язык? Английский? Похоже на то, но на самом деле это не английский язык, ибо в данном случае речь идет об одном лице, еще одном лице и еще одном лице, которые не составляют собой трех лиц, но являются одним лицом. Допустим, что у кого-нибудь из вас есть двое братьев, то есть всего вас трое. Если использовать подобные критерии, то вас будет весьма трудно отличить друг от друга, ибо все вы окажетесь абсолютно идентичными друг другу. Но что же, в таком случае, надо будет сделать, если один из вас совершит преступление? Повесить другого? Естественно, что на такой вопрос вы ответили бы отрицательно. Но я могу спросить: “Почему же нет? Ведь все вы похожи друг на друга! ” На это вы мне совершенно справедливо возразите: “Нет? Потому что это другой человек! ” Но что же именно делает его другим? Это его личность или же индивидуальность, поэтому если личность является иной, то иным является и сам человек.
Но что же тогда сказать о словах других христиан “Во имя Отца и Сына и Святого Духа”?
Я хотел бы сказать лишь то, что речь идет о трех различных формах.
Таким образом, когда ты говоришь об Отце, то не имеешь в виду Сына, а когда говоришь о Сыне, то не имеешь в виду Духа Святого, не так ли?
И мы не можем расположить эти три формы определенным образом, поставив одну из них на другую, ибо они так и останутся в твоем уме тремя, если только в уме этом нет какого-нибудь дефекта. И даже если мы станем говорить, что видим Троицу в образе чего-то единого, три все равно останутся тремя! Что же касается самой идеи или представления о том, что какое бы то ни было из живых существ может являться Богом или же чем-то равным Богу, то мусульмане считают это отступничеством от Аллаха, независимо от того, будет ли эта идея идеей, связанной с воплощением Аллаха, с принятием Им человеческого образа или с чем-либо иным в том же духе.
Потому, что невозможно взять одно целое, разбить на 3 части, а потом склеить, это все равно уже будет не первоначальный предмет. И поверить, что три таких разных понятия как Бог-отец, воочеловеченный и смертный Иисус и бесплотный святой дух дают в сумме одно целое. 1+1+1 не равно 1, а как ни крути, будет равно 3.
Потому что Ислам - это высшая стадия монотеизма...
У христиан не только Троица, у них еще и Богоматерь имеется.
А зачем вам знать, почему они так думают?
Гульнара, сестра! 1000 000 баллов! Дивные сравнения! Так сказать не в бровь, а в глаз!
а я думаю что 33 бога и всех обьединяет одна любовь
Наверное, не поймут, что у христиан Бог ТРИЕДИН : Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Святой Дух!
да потому же почему и зристиани говорять что у мусульманев и католиков, увсех свои боги . .