Религия, вера

Почему РПЦ думает, что если она введёт в ВУЗах факультеты теологии то студенты это "схавают" и у них повысится...

нравственность и патриотизм, а не наоборот насмешки над попами и над их бредовыми сказками. Почему они так уверены, что студенты тупые? Изучать бога, как выразился Патриарх, я ржу и многие мои профессора кстати тоже.
Я представляю что на биофаках творится - там студенты вообще лопаются от смеха.
D.
Danik ...
Лучший ответ
Всегда найдутся те. кому это придется по душе и кто станет относиться всерьез.
Может если бы все этим только и ограничилось. то были бы и насмешки и прочее. Но вспомните об "оскорблении чувств верующих" и что в борьбе с насмешками церковь. конечно не непосредственно, а руками самих верующих с легкостью прибегнет к силе закона. Да плюс ее влияние и явная протекция власти.
И куда денутся шутники- студенты? Правильно. в армию, где их станут водить на те же молебны и богословские беседы. но уже строем. А недовольным преподавателям объяснят, что если они не хотят иметь проблем с работой. да и законом. им от шуточек следует воздержаться. Самых несговорчивых попросят удалиться.

К сожалению то что кажется полнейшим идиотизмом и в принципе невозможным. в обществе обычно и случается. Полнейшая дикость. Причем большинство согласно что это дикость, но ничего поделать не может. Да и не захочет.
Нерационально, мировоззрение студентов изменить гораздо сложнее.
Проще ввести уроки православия в школе, сократив при этом другие уроки. Путь в средневековье будет короче.
Лежит голая тетка и рассуждает о том, о чем и понятия не имеет!...
а чего ржать-то ведь факультет будет создаваться для заинтересованных именно в нем студентах это, отнюдь, не значит, что все студенты со всех факов обязаны будут изучать теологию.
смотри ниже! просто ещё одна кормушка для производителей свечей! буджетники, пенсия нормательная, опятьже подношения от двоеч (или ш?) ников, вобщем как сыр в масле.. . как тут вчера сказал один "ман" уже много лет преподаёт свою веру (тоесть продаёт свои знания о боге за деньги! этож грех! это надо делать безкорысно!).. . это как моё детское представление о футболе: бегать по полю, заниматься любимым делом и ещё за это деньги получать (ну и любовь красоток)
Тупые - ржут, умные - смеются, остальные - задумываются.
А чего вы ожидаете от церкви, которая призывает верить в говорящих змей и утверждает, что Земле 7000 лет?
теология это доходный бизнес только и всего. они - попы как и коммунисты обещали защищать интересы простолюдинов а реально начали их оббирать и паразитировать прикрывая от гнева народного криминально ориентированный чиновничий аппарат.
S.w.a.t. .
рпц
действует по принципу -
курочка по зернышку клюет а весь двор обосран
Евгений Репп
Иосиф Джугашвили (Сталин) поступил в Тифлисскую духовную семинарию в 1894 году.
Семинария, несомненно, повлияла на Сталина.
Будучи семинаристом, Сталин вступил в связь не только с первыми кружками марксистов, но и с первыми рабочими группами, образовавшимися на предприятиях Тифлиса, в 1898 году стал членом «Месаме-даси» — первой грузинской социал-демократической организации.
K@tenok ))))))))))))))))))