Религия, вера

Почему в 21 веке религиозный фанатизм набирает обороты, хотя по идее должно было бы быть наоборот, в чём сей казус?

Елена Дон
лень и тупость населения увеличивает количество верующих, а мошенники в рясах этим пользуются
Юма
Лучший ответ
Предсмертные конвульсии.
Юлия Мосолова именно так!!! Скоро все закончится, и потом суд Божий!
Дело в скорости, с какой наука опровергает сама себя на протяжении последних 40-60 лет.... Нельзя, чтоб человеку представление о мире выносили из мозгов по пять раз за поколение...
Женя Зиязов А как было бы славно
довольствоваться до сих пор
наукой питекантропов,
знаниями библейских словоблудов!...
Если, Коля ты берёшь идеи первых каналов-то наоборот не получится, а есть то, что есть, а любое стадо пойдёт туда-куда пастух кнутом направит.
Библией предсказана война религий, вот вы и крутитесь в это самое время...
это признаки апокалипсиса.. будут много красивых храмов, но истинно верующих будет мало..
Андрй Никитюк
Это не казус. Приход Христа все ближе, Люди мнггие обманываются все больше обольщаясь всякими чудесами и знамениями: экстрасенсами, эзотериками и т. п. , ищут сверхъестественного, потому что чувствуют, что-то не так с атеизмом.. . А сатана подкладывает все больше сверхъестественного лишь бы обольстить как можно больше людей и погубить. Но Бог предлагает спасение, Он лоюбит и ждет каждого, только спросите Его где Истина и Он откроется Вам.
Олег Чиклов
Сергей Klemin кетамин?
Потому что он нужен для структурирования некоторых сообществ.
Ну, понятно, потому что одна часть человечества усиленно взращивает это явление среди другой части человечества. Понятно, не без причины.
по какой такой идее?
lish slabie obretaiut veru! mol oy bozhenka pomagi! ruki nogi est tak shiveli! beri hvatay i otnimay! zhizn et vizhivanie a ne igra!
Антон Бузанов
Елена Дон А по русски сможешь
Андрй Никитюк еще раз,но по русски..иноземными языками не владеем..при СССр выросли
Повод лишний раз убедится, что люди в этой жизни ничего не понимают. )
Того, кто считает себя умным, Господь "сделает" безумным, в назидание.)
фанатизм идет от невежества, причем любой фанатизм и атеистический тоже
Потому что единственным стимулом развития человечества является эгоистическое желание. Соответственно оно растет, и пропорционально растут институты общества придуманные человеком. не только религии...
Потому что пал Советский Союз! Существуй он сейчас, он бы всем задницу надрал!
Zuhra Adzhieva
Должна быть идея, за которую можно повести массы в бой за.. .
Да хоть за что, лишь бы увлечб народ.
Если в прошлом веке это был коммунизм, то сейчас его место заняла религия
Ali Nuryev
Людям в стране нужна основная цель, идеология. С развалом СССР Россия не приняла никакую идею.
Возмите Америку - американская мечта, Китай - комунизм. России нужна всеобщая идея, иначе люди разбредутся как тараканы кто в веру, кто в водку, кто в деньги, а кто и сериалы и на Малахова смотреть
Это от того, что в 21 веке началась охота за религией, разного рода запреты религиозным людям, ограничения их просвещения . А без просвещения религиозный человек очень опасен .
Nikita Ivany4
Что понимаете под фанатизмом то?
Если терроризм то он вообще то вне всякого закона, как религиозного так и светского.
Если действия на почве религиозной нетерпимости то аналогично.
Вопрос требует уточнения
не более, чем в "другие времена".
Просто полемика сместилась с площадей в компреальность, соответственно прогрессу (механистичности) .
Как свобода воли подменяется своеволием,
так и свобода слова обесценивается ЕГО (безответственностью). .
..НЕведение..
*** Минура ***