Религия, вера
Почему в 21 веке дикие люди до сих пор верят в бога???
это выгодно прав-ству
Лариса Савочкина
єто точно!!!
Asiya Zhakbekova
что за правство?
Странно другое, есть ещё те, кто не верят...)
Лариса Савочкина
я не верю
Анастасия Сим
По мне так неверующих становится все больше и больше.
пусть верят. .
хоть во что-то ..
их право. .
ИЗ ПИСЬМА В. Г. БЕЛИНСКОГО К Н. В. ГОГОЛЮ, 1847 год:
"...Проповедник кнута, апостол невежества, поборник обскурантизма и мракобесия, панегирист татарских нравов — что Вы делаете? . Взгляните себе под ноги: ведь Вы стоите над бездною. . Что Вы подобное учение опираете на православную церковь — это я еще понимаю: она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма;
но Христа-то зачем Вы примешали тут?
хоть во что-то ..
их право. .
но Христа-то зачем Вы примешали тут?
Лариса Савочкина
но они навязівают єтот бред другим!!!
Им страшно жить™
Не менее страшно помирать.
Лариса Савочкина
чушь
Что показывают по ящику, то гопоте и мило.
Лариса Савочкина
єт точно
Галина Мефодьева
Очевидное, без вероятного.
Тут куча факторов, которые накладываются один на другой. Это выгодно власти, иметь стадо, выгодно церкви и попам, выгодно спецслужбам-ибо они обязательно плотно работают с церковью, так устроен мозг, что бы экономить энергию, в прошедшие века проведена антиселекция народа-уничтожались физически, кто не верил, как надо, работает стадный эффект, ведь многие веруют, и опять же, дите доверяет взрослым, маме---а они часто веруют в бога, и это мед. факт, что воспитание, окружение действует на человека, пример: Маугли, лиди воспитанные собаками или волками-они уже не могут стать человеком, даже имея мозг человека.
Лариса Савочкина
влияние шипящих суфффиксов....
перечислю несколько фамилий диких людей- космонавты- Леонов, Гречко, Терешкова, Лончаков, Циблиев, Корзун, Юрчихин....
Лариса Савочкина
ну ...
потому что дикие
Лариса Савочкина
дикари в середине 21 века!!!
А, что сделали не дикие люди, чтобы не верили в Бога!?.. Эти бла-бла-бла уже надоели всем. Человек - живая тварь, ей интересно знать о себе хоть что-то... Вот она и сочиняет всякие байки про то как она появилась на Земле и куда потом её задвинут.
Лариса Савочкина
точно
Действительно, когда люди поймут, что кроме них самих им никто не поможет.
Лариса Савочкина
супер
Потому, что это Отец наш, истина и жизнь вечная.
Светлана Маякова(Середа)
согласен с тобой)
Лариса Савочкина
бред пьяного репера
Верят те, кому вера помогает. Я вот неверующий пока что, но от безысходности иногда начинаю просить Бога о чем-нибудь.. . Когда в сессию, например "Боже, сделай так, чтобы мне попался хороший билет на экзамене" .. И представьте, помогает! так что не знаю, возможно скоро я стану верующим, хоть и не поверю во все чудеса и тд, которые описаны в Библии...
Лариса Савочкина
самовнушение
что то все же есть такое. . но не такое как нам его описывают :)
Лариса Савочкина
вряд ли
До сих пор не все наукой можно оьбъяснить
Забар Вишняков
ну наука и развивается, соответственно!) ) а лучше чушь молоты про "создателя"?)))
Лариса Савочкина
єто только пока раньше и грома боялись...
Сергей Панфилов
Пожалуйста, подскажите, что еще не объяснимо?
ты мудилка тупая !
Лариса Савочкина
сам такой сеня