Религия, вера

Парадокс 21 века - религиозный фанатизм на фоне развития высоких технологий? Что Вы об этом думаете?

Наталия Епури
Это не парадокс, а элементарная человеческая глупость. А еще - показатель уверенности общества в своем будущем. Чем хуже ситуация, тем лучше себя чувствуют религии и секты. Очень большой процент населения толкает к церкви только страх перед будущим и стремление получить хоть какую-то надежду.
Людмила Карлина
Лучший ответ
На самом деле наши предки были очень религиозными и обладали технологиями гораздо выше, чем обладает современное человечество.
Почитайте хотя бы Виманика шастру.
Мы не одиноки во вселенной, от нас антигуманные правительства это скрывают, хотя давно уже ведут переговоры с инопланетянами, на предмет обмена людей для опытов на высокие военные технологии.
С другой стороны сами инопланетяне очень глубоко верующие люди и поклоняются Богу - Творцу нашей вселенной.
Поэтому нельзя говорить, что Духовность это предрасудки прошлого.
Другое дело религиозные атеисты, которые не верят в Бога, но живут эгоизмом и гордыней.
Это реальная проблема!
Кому то выгодно держать народ в рабстве предрассудков.
Janibek Gulomkadirov
Ранее позиции церквей были сильней, и свободно говорить было чревато для жизни-вот и верующими были практически все. А сейчас, в 21 веке, наоборот, свободы больше, знаний больше, а верующих уже меньше, особенно в развитых странах. Но даже сейчас, напр. в инете, больше статей отрицающих теорию эволюции например, хотя для желающих-можно найти научный подход, позицию именно специалистов в этом вопросе, а не религиозных фанатиков, которые научному сообществу не сообщают фактов, развенчивающих ту же теорию эволюции, а только пудрят мозги людям статьями.
Повторяю, официальная наука имеет миллионы фактов, доказательств теории эволюции, и сами ученые ее развенчали бы, хотя бы из престижа или известности, ан нет-это в науке факт.
религия это удавка на шее народа!
Народ хочет быть свободным!
а значит не послушным власти и транснациональным корпорациям !
а это значит потеря прибыли!
так лучше делиться с религиями и издавать законы для религии!
и держать народ в узде!
это столкновение мировоззрений. свободного и рабского. научного и мракобесного. прогрессивного и деградированного. и тут уж либо гибель цивилизации, либо огромные жертвы ради спасения части.
Дима Кузняк
люди разочаровались в атеизме.
Юрий Проценко
Janibek Gulomkadirov Ха...и пошли в пещеры..ну ну..
Жанболат Иманкулов атеизма ни когда не было!
в СССР был замаскированный сионизм!
идеи Маркса..это идеи крайне радикального сионизма!