Религия, вера

Смотрю я религиозных людей и думаю, что заставляет их верить во все это? Как бы 21 век на двор

С виду бывают неглупые люди, с хорошим образованием... Ну вот что заставляет их быть религиозными?
Олька
Лень брать ответственность за свои поступки, например. Нежелание думать критически и рационально, например.
Вера Василенко(Шевченко)
Лучший ответ
сердце бьётся независимо от века.... и умственных способностей! слава Богу!!!
Arkadij Ponomar
Неверие в себя, свои силы
Марина
Действительно, 21 век на дворе. А вы все в невежестве прозябаете.
Пора научиться читать книги.
Интересно то, что коммунисты во времена СССР тайком верили в Бога.
Откуда берется это внутрение желание искать Бога в стране где был полный отэизм?
Юлия Барсова
Тарас Гудашев Не было полного атеизма,
Миллионы людей всё ещё в коммунизм и состоятельность социализма верят, а ты тут о вере в какого-то бога.
Айман Сумбаева
Наличие Бога и сверхъестественного мира. И время тут ни причем. Бог находится вне времени.
Галина Саренко
Я считаю, что каждый образованный человек должен знать Библию, все же это книга №1 во всем мире. А когда ее начинаешь читать (лично у меня так было), понимаешь, что это мудрость не человеческая, а Бога. А потом, когда еще пророчества разберешь, которые написаны 3 тыс. лет назад, к примеру, о современном противоборстве на мировой арене России и Америки, то вера в Слово Бога еще крепче становится.
Олька Шизофрения....
Смотрю я на атеистов и думаю, что заставляет их верить во все это? Как бы 21 век на дворе. С виду бывают неглупые люди, с хорошим образованием... Ну вот что заставляет их отрицать очевидное?
Олька Ну да, согласен, что заставляет нас верить в нарушение законов физики, в приведения всякие...
Глупый вопрос...
Олька Как ты это определил?
Ничто не заставляет, каждый сам решает для себя. Образование, даже современное, никак не мешает вере. 21 век тут не причём. Кто-то в научных достижениях видит подтверждение атеистических взглядов, а кто-то, наоборот, замысел Творца.
традиции
..
.azko .