Религия, вера
В каждом веке свое средневековье.Почему сейчас,в наш (просвещенный?) век так много религиозного фанатизма?
кто-то с жиру бесится, а голь перекатная-от безисходности
Потому что есть религия? Не было бы религии-не было бы религиозного фанатизма
привет сознанию, из-за которого эта проблема
в искусе культов...
потому что "просвещённый" век так и не приносит ожидаемого счастья....
негров много развелось -- вот и ответ
а в чём смысл религии?
сейчас просвещённый век? не заметил-люди как страдали без цели, так и страдают, болеют, воюют, голодают и умирают в мучениях.
Но и в 18 веке тоже писали, что век просвещенный и существует религиозный фанатизм. Прокурор Святейшего Синода Победоносцев на вопрос о канонизации старца Серафима, называл его хлыстом. Людям мирским все связанное с религией, которое выполняется с методической точностью кажется фанатичным. А люди просто служат Господу, также как и в миру люди фанатично служат маммоне...
Бездельников всегда хватало они то и фанатики, ну еще от внутренего стержня зависит
В руках религиозных священников- политиков находится огромные богатства.. Так, как вскоре на земле останется только одна истинная религия, все фанатично славят свои "многовековые" религии... Но, в Библии написано, что только в последние времена : гора Дома Господня (истиная вера) поставлена будет во главу гор [всех других видов поклонения]..., и потекут к ней народы. И пойдут многие народы и скажут: „придите, и взойдем на гору Господню и дом Бога Иаковлева. " Где находится истинная вера?
Спросите РПЦ - они же сегодняшние инквизиторы...