Религия, вера
Адам назвал каждое животное своим именем. Почему это список отсутствует в Библии? Зато есть список кто кого родил.
зато присутствует у людей
И причём очень странный список, рожали мужики мужиков )) Полный изврат как ни крути )
Назвать вещи своими именами нетрудно. Трудно под этим поставить своё имя.
Потому что автор книги подозревал о наличии эволюционного процесса )))))))))))))))))). Вдруг появятся новые виды.
Библия ведь претендует на звание ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ )))))))))))
Хотя на месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Это просто ещё одна прореха сочинителей христианской доктрины.. . :) То же самое, например, касается всеведения и всеблагости бога.. . Если бог всеблаг и всеведущ, он не стал бы допускать рождения людей, которые, в конце концов, навечно попадут в ад. А если он допускает рождение таких людей, то либо ада нет, либо бог не всеблаг (из некоего изощрённого любопытства наблюдает за мучениями жалких людишек) , либо совсем не всеведущ.. . Или же кто-то просто здорово заврался, когда занимался сочинительством.. . :) И зачем "первопричина и творец всего" создал бракованного ангела, заранее зная, что его творение станет дьяволом, тоже очень интересный вопрос.. . :)
все верно, адам зря старался.
Так ведь интереснее же кто с кем спал, нежели что у них на подоконнике росло...
Потому, что он Бог евреев и только лишь. Есть множество Богов других.