Религия, вера

Адам назвал животных именами. А много ли животных видел Адам?

нет
немного
ближневосточная фауна бедна
Марина Немировская
Лучший ответ
"И знал Адам всякую тварь по имени" Имеется в виду, что человеку были открыты тайны мироздания. Тварь - то, что сотворено, то есть он знал всё, все законы природы, всё устроение Вселенной. Вот что такое" знал всякую тварь по имени". А, я ошибся, это другой стих. Назвал именами, то есть у него была речь. Именно абстрактная, отвлечённая от предмета речь. Не надо так уж примитивно воспринимать книгу Бытия.
Giorgi Samsonidze
Мереке Кудайбергеновна если он такой умный был, чего мы сейчас всё заново открываем?
он же был венцом творенья....
Мереке Кудайбергеновна Брак он , а не венец!
Ни знаю, но динозавров наверно не видел Мир Ему вроде ни должно было их быть 100 т. лет тому назад
Мереке Кудайбергеновна ну пингвины и кенгуру уже были, а он их не видел ни разу!
только одно животное, Еву
Андрей
Судя по всему, он видел и успел назвать не только всех животных и рыб, но и около 100000 видов насекомых.
Nizami Mammadov
Так как названы все животные, то значит Адам видел всех. Собств. от этом Библия и говорит, что перед Адамом проводили всех тварей .И СОЗДАТЕЛЬ спрашивал, как тот хочет именовать этих тварей. Это вообще ключевое знание о мироздании. Даже физики последний десятилетий создали прекрасную теорию, основанную на новейших теоремах, которая гласит вкратце, что белых пятен - не существует. Если есть некий термин, т. е. имя, то значит и предмет, где-то как-то существует. Если вы говорите "леший",то где-то как-то но он существует реально. Просто его реальность может быть иной по отношению к данной. А Адам не спал)) ) Всех обозначил!!!!)))))))) xDDDDD
Мереке Кудайбергеновна Проводил значит! Понятно! И рыбы,и насекомые, и молюски, и киты....