Религия, вера

Иисус назван Жизнью. Адам назвал жену Ева ( жизнь). В чём разница?

Ева названа"живая",после того как они смертью умерли (образный язык), умерли духом, -бывшие способности и возможности Адама и Евы были потеряны. Так назвать Еву мог, только человек поверивший Богу, после Его проповеди проклятия и благословения (там был элемент-ищите) после их грехопадения.
Видите живая и жизнь большущая разница. Иисус был и есть- самой жизнью божественной и носителем ее и раздающий.
Alex
Лучший ответ
Иисус Христос назван , «Небесным Хлебом» , «Пищей всего мира» ,
«Господом
энашим» , «Спасом» , «Избавителем» , «Благословляющим и Освящающим нас» ; Агнец (Жертва) мира, Предвечное Слово, Сладчайший Жених, Премудрость Божия, Солнце правды, Мздовоздаятель (Рим. 12:19). Иисус Христос своим воплошением приносит свободу от рабства греху и смерти, от демонических сил и проклятий, и Своим Воскресением дарует Жизнь вечную, которая изливается в наши сердца Духом Святым. «Христу как Первенцу надлежало пройти весь путь восстановления, чтобы проложить дорогу восстановляемым. Для того Он умирает, чтобы разрушить силу смерти, для того воскресает, чтобы для всех положить основание воскресения, для того входит в славу, чтобы и всем открыть дверь ко вступлению в сию славу.. . За Ним как за Начатком конечно последует все человечество» Разница в том, что Ева дарует временную жизнь, а Иисус Христос Вечную Жизнь, при условии если уверуем в Него.
Здравствуйте. В качестве жертвы совершенная человеческая жизнь Иисуса позволяет нам иметь прощение грехов, чистую совесть, одобрение Бога, хорошие отношения с ним и надежду на вечную жизнь А Ева была названа жизнью, потому что стала прародительницей всех живущих на земле.